питомник Салам Исфахан
питомник Салам Исфахан
питомник Салам Исфахан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сайт посвящен питомнику Салам Исфахан и породе Афганская борзая
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Все повторяется...

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 11 2012, 05:44

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток всем владельцам Афганов! мне очень нужен Ваш совет
Я первый раз у Вас на форуме и не знаю в тот ли топик я пишу, уж простите меня модераторы!
Почти месяц назад мы преобрели замечательно парня 10 месяцев из питомника. Красавец, умница (когда хочет ). Но столкнулись с проблемой. Наш мальчик рос в огромном вольере со своими сородичами (а там собак около 20, не знаю точно), на территории вольера была большая как-бы будка, заводчица сыпала им еду на землю и ставила несколько ведер воды. Собаки жили сами по себе и знают хозяина только как кормильца. Проблема в том, что наш 10 месячный мальчишка не знает что такое дом или просто закрытое помещение, для него улица дом . Через несколько дней как мы привезли его домой решили оставить одного. Первый раз он просто не понял что один и был дома где-то час, во второй раз я закрыла его в детской предворительно убрав все что может он достать, поставила еду и воду и бросила вкусняшек.
Не было меня дома около 3 часов. Когда я подъехала к дому, то увидела приоткрытое окно на см 15 в детской (там нужно сначала отжать зажиимы и потом ручкой как домкратом постепенно открывать). Зайдя заугол к вх двери увидела спокойно сидящее мое Чудо под елочкой в ожидании меня ! Слава Б не убежал и не навредил себе. Когда мы вошли в дом я открыла дверь в детскую, то просто села на пороге плакать. Он сорвал жалюзи, вырвал москитные сетки и каким то образом выдавил окно! Он весит 26 кг и рост в холке 70 см и я просто не понимаю как он вылез. то что он утроил в комнате в процессе я даже описывать не буду, да и не это главное. Мы купили большую клетку, для собак весов 70 кг и величино как для догов. Он ее сразу полюбил, иногда днем туда идет спать и прчет там все свои игрушки. Но, когда мы уходим и закрываем его то пытается ее разгромить, уже погнул несколько прутьев. когда он дома один, то в клетке он не ест и не пьет, не грает и не спит, а только хочет выйти. Ухожу до магазина и обратно мах на 3 часа. Я уже боюсь из дома выйти и его оставить. Когда мы дома, то я его зкрываю на 15=30 мин чтоб посмотреть, что он будет делать, сидит споконо или играет. Как нам быть? Сейчас не можем его без клетки одного оставить, т.к. он уже знает куда и как идти. Бродячих собак и кошек у нас нет и если какая то собака без поводка и тем более хозяина, то сразу же звонок и в этот же день собаку отлавливают, но хозяину уже не возвращают. Клетка это вынужденная мера и главное сейчас для безопастности собаки. Хотелось бы чтоб это не на долго. Как нам быть и что делать?
Гуляем 5_7 раз в день на поводке. Он либо в кусты лезет, либо со мной легкой рысью бежит. Спускать в нашем штате нельзя, а в лес пока не возили, боимся что пока не слушается на улице, то удерет, если анимал контроль отловит то все! Как и сколько времени нам понадобится для треннига? Хочется его отпускать по бегать но сейчас боязно.
С едой у нас небольшие проблемы. Т.к. ел с земли то три дня к миске боялся подойти. Его и его предков кормили Пуриной Про, я сдуру купила Экануба для щенков больших пород и он нехотя ест. Тем более как у нас пожил и освоился, почуял нашу пищу и корм ему не интересен. Переводить на натуралку смысла нет, они все росли на сухом, но как его теперь убедить есть его пищу?
Парень очень послушный когда дома, озорной, каждый день его вычесываю и он просто ложится на бок и засыпает, потом на другой бок переворачивается.
Ув. модераторы и владельцы Афганов! Очень прошу советов! Если я туда запостила свои вопросы, не судите строго или просто перенесите.(форум клуба NOKA)



Прочла на форуме СЕГОДНЯ.

Сразу вопрос- зачем человеку кобель из вольеры 10 месяцев? Как можно на длительный срок брать в дом животное сто раз не проверив- что и почему? Сколько живу, столько изумляюсь... Ну, не было бы выбора!?
Хотя, здесь о штатах речь идет...назад уже не привезут, если что









Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 17 2012, 07:03

Это я о том, что в ответ о моих первых собаках, Вы постоянно пишете о СВОИХ- ко всему приученых благодаря Вашему много летнему опыту. Это именно то, о чем и сочиняют небылицы большинство торгующих собаками обманщитков.Двенадцать щенков- все
эксклюзивы и чемпионы и стоит самый поганенький и психованый дороже всех, если повезет Embarassed .
Я, как и все не с МАРСА свалилась внезапно так!И мой опыт- личный.
А насчет выдумок о породе ради денег, этим я никогда не занималась.
Мне дурачки в окружении ни к чему, и без них проблем хватат. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 17 2012, 09:43

Цитата :
Вы постоянно пишете о СВОИХ- ко всему приученых
Это к чему это ко всему? Я как раз пишу, что они у меня неучи. А приучены всего лишь к тому, с чем я точно не смогу смириться. Все остальное им позволено, и как я уже писАла выше, меня не напрягает Very Happy И это не небылица, эта истина. Никогда не агитировала за афганов, как за самых послушных и воспитываемых собак))) Как раз наоборот - хотите независимую собаку-афган. Хотите послушную - овчарка.
И тем не менее, если кто-то не может научить собаку чему-то, то это не значит что собака тупая, в большинстве случаев это значит что кто-то не знает как это сделать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-03-13

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 17 2012, 10:02

А я всегда говорю, когда меня спрашивают на улице какая это порода и о ее поведении отвечаю честно.

Все зависит от того в каких условиях и кем и как воспитывался щенок до приезда к вам. Если он ни разу за 3 месяца улицу не видел, а писал на пеленку, то очень долго будете отучать щенка от писанья на ковры, диваны и прочие тряпочки.
Есть умные, воспитанные, спокойные, а есть агрессивные, неуравновешенные, трусливые. По поводу дрессировки отдельный разговор. По своему маленькому опыту говорю, что на поводке и дома, а также на площадке для выгула собак- самые послушные собаки, а на воле можно и 2 часа их отлавливать. Инстинкт превыше всего.


Единственное что меня удивляет, что заводчики- продавцы, не боятся что через месяц-2 им вернут их чудесный товар под дверь. Mad

Вернуться к началу Перейти вниз
https://isfahan.forum2x2.ru
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 17 2012, 10:47

Галина!
Постоянно обижаться за афганов(это не они, а сама ты тупая) не нужно. Я не собираюсь мешать людям наслаждаться независимым характером и прочими, несравненными прелестями экзотических во всех отношениях лиан-афганОв!
Держите их хоть десятками, пока народ не опомнился, не обложил налогами, да и просто фейс не начислил за счаст Wink ливое соседство.
Надеюсь в ближайшее время этого не случится. Население Раши так и не сумело заставить НАС( эстетов, ценителей экзотики и пр.) не засирать окрестности. А сколько было порывов!? No
Скоро, как Вы правильно заметили, каждый кто пожелает будет владельцем
ИНТЕРЧЕМПИОНА! И не будет никакой разницы между АЛИ МУХАМЕДОМ и ААЯ КУРШАВЕЛЕМ по крайней мере на бумаге!
Какое счастье!!!' Surprised

Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 17 2012, 11:00

Цитата :
не боятся что через месяц-2 им вернут их чудесный товар под дверь.
Так это ж здорово...Еще раз продать можно. А можно выпустить, а можно вообще забыть, продал и из сердца вон, пусть куда хотят туда и девают. Все эти действия не афишируются , снаружи все белое и пушистое.

Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 17 2012, 11:13

Цитата :
Держите их хоть десятками, пока народ не опомнился, не обложил налогами, да и просто фейс не начислил за счаст ливое соседство.
Во-первых что мне ЗА АФГАНОВ обижаться? Не совсем поняла.
Искренне сочувствую за Ваших соседей. . У нас нормальные люди в соседях. А у меня дома нормальные собаки. Меня вот больше напрягает музыка орущая у соседа. Машины заведенные перед окнами . Дети визжащие под окнами в 12 часов ночи. Кошаки,гуляющие по подъезду, так как хозяева боятся их на улицу выпускать. а в подъезде самое оно. Битые бутылки. И что? всем фейс чистить? Не надо все вываливать на собак.

Цитата :
Население Раши так и не сумело заставить НАС( эстетов, ценителей экзотики и пр.) не засирать окрестности.
А разве ВАС надо заставлять? У нас собачники, включая меня - убирают за своими собаками. мы тут живем и гуляем. и кстати не только за собакам убираем, но и за обмылками человечества, после выходных, шашлыков и прочих гулянок. И гадят они, в прямом и переносном смысле в разы и разы больше чем собаки. Так собачъе дерьмо хоть разлагается. А пакетики, бутылки, стаканчики , битые стекла и прочая прелесть будет храниться веками. И если я хочу гулять в чистом парке, меня не надо заставлять убирать. Я пойду и уберу не дожидаясь соответствующих законов. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 17 2012, 12:30

Я не минуты и не сомневалась, что Вы Surprised Very Happy Very Happy как и в прошлые десятилетия, так и сейчас являетесь образцом для подражания.
Кто
этого не знает!? Это знают все! И собачники, глядя на Вас проводят бесконечную чистку окружающей действительности!
Как это чудесно, что люди берут пример с Вас, АГ! Светлое ЗАВТРА непременно придет, особенно если ВЫ со вершите акт вязки своих очень незаурядных афганов и преумножите и пр, и др. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 17 2012, 18:15

Не юродствуйте , Галина Феликсовна Smile
И если кто-то будет подражать мне, убирая мусор у нас на выгуле, я буду только очень рада. Хотя поверьте, началось не с меня))) Я тоже взяла пример с других...
А вот как сложиться в остальных районах, будут ли там мне подражать или нет, мне глубоко по барабану, ни я, ни мои собаки там не гуляют))
И если светлое завтра непременно связано с актом вязки моих незаурядных афганов, тогда всем придется немного повременить с ним..со светлым завтра..и пожить в темном настоящем Very Happy Я непременно озвучу, когда ждать наступления светлого завтра. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeВс Авг 19 2012, 11:08

Surprised Surprised [quote="АГ"]Не юродствуйте , Галина Феликсовна Smile
И если кто-то будет подражать мне, убирая мусор у нас на выгуле, я буду только

Very Happy [/



А чего это не юродствовать? 😕
Сначала, я намеревалась ЮРОДСТВОВАТЬ только по пятницам! А теперь, исключительно из желания сделать назло АГ, буду, буду и еще раз буду!!!
А куда это АГ запропастилась вчера!?
Предположительно убирают территорию с другими любителями животных( И собак), а потом водят хороводы в венках из сохраненных трав и веток! Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 20 2012, 07:00

Цитата :
Предположительно убирают территорию с другими любителями животных( И собак), а потом водят хороводы в венках из сохраненных трав и веток
Ах, какую чудесную картинку Вы нарисовали Very Happy Но, увы, все прозаичней. Я мыла собак. Сломался фен. Поехала за феном. И вот тут оказалось, что достойной замены своему фену не смогла найти. Собаки сохли сами по себе. При постоянном расчесывании. Сейчас вот думаю, то ли пойти на оптовый склад собачий - я там видела очень интересный вариант, но смутила цена. всего 1700р. Либо купить аналог такого какой был но за 5000р. Но аналог. Какой то неизвестный BabyStyil. Либо ждать Россию и там купить что нибудь достойное. Либо сушить старым, но на черепашьей скорости. У него функция мощного потока отказала Sad А Вы говорите хороводы, веночки... Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 20 2012, 08:06

Представляю себе, чувство, при поломке агрегата! Гляжу, как безумный на черную шаль!!!! Wink I love you I love you
Вы собачек, в очередь моете по одной иди сразу парой! ?Может рационализация с годами получилась!?
Наверное, непосредственно перед помывкой, гуляете особенно натурально, а потом закусыванием рубцом? Все одно- мыться...
Без фена в хозяйстве тяжко! И впрямь,не до хороводов с песнями!
Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 20 2012, 09:41

Чувства не описАть словами...Когда перед тобой лежит одна мокрая собака, другая мокрая сохнет, а ты как .."безумный"..пытаешься уговорить фен работать Very Happy Я и фен просила..и всех изготовителей этого фена вспомнила... Very Happy
Цитата :
Вы собачек, в очередь моете по одной иди сразу парой
В очередь конечно. Хотя мелкие лапы мыть парой запрыгивают))) Я сначала всех мою, потом начинаю сушить. К моменту сушки первая вымытая собака уже почти сухая. Остается её чуть подсушить. Пока сушилась первая, уже подсохла вторая. Так что похоже на конвейер Very Happy Но это при хорошем стечении обстоятельств, обычно мне лениво мыть сразу много собак Smile Поэтому банный день растянут на ДНИ...)))
Цитата :
Наверное, непосредственно перед помывкой, гуляете особенно натурально
У меня нет альтернативы, гуляю я всегда "особенно натурально". Лес, река,песок, болото - не располагают к культурному гулянию. Собаки все равно влетят в реку, набесятся в песке и если повезет, то не нацепляют репьев. Но нам не везет Very Happy
Цитата :
потом закусыванием рубцом?
Летом не часто.. Банально негде хранить. В основном в сушено-порошковом виде. Начнутся холода и опять перейдем на рубец натуральный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-03-13

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 20 2012, 10:37

)) Ой А я вчера тоже у своих разобрала спутанную шерсть, потом помыла одну собаку.. отдохнула... а потом сушила, чесала... Но честно признаюсь на 2 собаку сил уже не хватило. В итоге продлила себе удовольствие на сегодня. Утречком встала, помыла вторую собаку, сейчас досушила.. И через часик можно идти фотографировать по городу))

Вернуться к началу Перейти вниз
https://isfahan.forum2x2.ru
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 20 2012, 11:58

У меня силы воли не хватило продлить на сегодня удовольствие Very Happy Вот завтра...с утра, после прогулочки - помою..наверно Very Happy Сегодня хотя бы расчешу, хотя уже есть тысяча и одна причина, почему ну никак не смогу расчесать сегодня Very Happy
Нафоткаетесь, хоть глянуть дайте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-03-13

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 20 2012, 12:46

а я всегда вывешиваю фотографии, вот даже 5 минут позора в качестве хендлера с выставки выложила)))
А вообще по возвращению в Москву выложу кучу фотографий. Тут не хочется тратить время на сидение за компьютером))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://isfahan.forum2x2.ru
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 20 2012, 13:40

Цитата :
а я всегда вывешиваю фотографии
Вот это правильно! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Very Happy Что то я проглядела Ваши "5 минут позора", надо еще раз как следует рассмотреть Very Happy
Цитата :
А вообще по возвращению в Москву выложу кучу фотографий
Надеюсь, что вернетесь Вы раньше зимы Razz Люблю фотки смотреть ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-03-13

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 20 2012, 14:50

вернусь в пятницу. пока интернет оплачу , в себя приду и начеку
выкладывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://isfahan.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-03-13

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 20 2012, 15:16

[quote="АГ"]
Цитата :
Что то я проглядела Ваши "5 минут позора", надо еще раз как следует рассмотреть Very Happy
Цитата :
А вообще по возвращению в Москву выложу кучу фотографий
Надеюсь, что вернетесь Вы раньше зимы Razz Люблю фотки смотреть ))
https://isfahan.forum2x2.ru/t117-topic#889 вот на этой выставке)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://isfahan.forum2x2.ru
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 20 2012, 16:41

Аха, номера топика нигде не нашла, но так понимаю кремовая собака это Лира? Surprised Поздравляю Вас! Вы были в конкуренции Smile И Лира вполне достойный конкурент, молодая, стройная. Не знаю как с темпераментом, надеюсь что резвая. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-03-13

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 20 2012, 16:52

Вы совершенно правы.
Темперамент отличный, а вот хендлер слабоват)) ну ничего у нас еще вся жизнь впереди))) rabbit
Вернуться к началу Перейти вниз
https://isfahan.forum2x2.ru
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 20 2012, 18:25

Еще нахендлитесь Smile Я все же считаю, что собаке комфортней с хозяином, чем с каким бы хорошим не был - хэндлером. Так что, учитесь Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 22 2012, 05:35

Подтверждая название темы, отмену!
О чем бы я не начинала переписывается с АГ, это всегда сводится к уходу за ее собаками. То, публично их выгуливаем, то моем, то вскармливаем, а потом, жиреем или как-то так!
Неисчерпаемо! Вечный ДЕНЬ СУРКА!

Лена! Неужели экспертиза собак вДрускиненкае длилась так долго!? Целые ПЯТЬ минут!!!??? Именно столько и длился позор!!!!!?
Зато, другие исходили блеском на твоем безотрадном фоне.... Порадуемся за них, что ли.. Wink .Вот у уВечных, какой-то счастливец выставлялся аж в Гондурасе! На голдженсе об этот речь шла. Уж в Гондурас, питерские ассы и сама валя может и не рванут!? Хотя, если там будет судить Хамасуридзе, скажем.... Я не берусь утверждать, что нет... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-03-13

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 22 2012, 05:56

Мне в первый день показалось вечностью...... стояла и думала, кого первым долбанет солнечный удар, меня или Лиру... Зато вечером с каким удовольствием мы бегали по лужайке под дождем и радовались жизни. Правда нашлись таки гады которые зная, что собаке снова выставляться на следующий день... накормили ее шашлыком, колбаской и другими вкусными вещами, что на следующий день Лира даже на еду смотреть не могла)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://isfahan.forum2x2.ru
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 22 2012, 06:08

Цитата :
это всегда сводится к уходу за ее собаками.
Конечно! Это гарантия тому, что никто не кинется в обидки и не забъется в истерике, как обычно бывает при обсуждении чужих собак Very Happy
Ладно, так и быть...избавлю Вас от
Цитата :
Вечный ДЕНЬ СУРКА!
. king
Вернуться к началу Перейти вниз
MorozovaElena
Admin
MorozovaElena


Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-14
Возраст : 40
Откуда : Москва

Все повторяется... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 22 2012, 06:49

Галина вы нас только не покидайте, можете говорить о моих собаках, я кидаться не буду))) НО только на ВАС)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Все повторяется...
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
питомник Салам Исфахан :: Общий раздел :: Вопрос-ответ-
Перейти: