питомник Салам Исфахан
питомник Салам Исфахан
питомник Салам Исфахан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сайт посвящен питомнику Салам Исфахан и породе Афганская борзая
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Все повторяется...

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июл 11 2012, 05:44

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток всем владельцам Афганов! мне очень нужен Ваш совет
Я первый раз у Вас на форуме и не знаю в тот ли топик я пишу, уж простите меня модераторы!
Почти месяц назад мы преобрели замечательно парня 10 месяцев из питомника. Красавец, умница (когда хочет ). Но столкнулись с проблемой. Наш мальчик рос в огромном вольере со своими сородичами (а там собак около 20, не знаю точно), на территории вольера была большая как-бы будка, заводчица сыпала им еду на землю и ставила несколько ведер воды. Собаки жили сами по себе и знают хозяина только как кормильца. Проблема в том, что наш 10 месячный мальчишка не знает что такое дом или просто закрытое помещение, для него улица дом . Через несколько дней как мы привезли его домой решили оставить одного. Первый раз он просто не понял что один и был дома где-то час, во второй раз я закрыла его в детской предворительно убрав все что может он достать, поставила еду и воду и бросила вкусняшек.
Не было меня дома около 3 часов. Когда я подъехала к дому, то увидела приоткрытое окно на см 15 в детской (там нужно сначала отжать зажиимы и потом ручкой как домкратом постепенно открывать). Зайдя заугол к вх двери увидела спокойно сидящее мое Чудо под елочкой в ожидании меня ! Слава Б не убежал и не навредил себе. Когда мы вошли в дом я открыла дверь в детскую, то просто села на пороге плакать. Он сорвал жалюзи, вырвал москитные сетки и каким то образом выдавил окно! Он весит 26 кг и рост в холке 70 см и я просто не понимаю как он вылез. то что он утроил в комнате в процессе я даже описывать не буду, да и не это главное. Мы купили большую клетку, для собак весов 70 кг и величино как для догов. Он ее сразу полюбил, иногда днем туда идет спать и прчет там все свои игрушки. Но, когда мы уходим и закрываем его то пытается ее разгромить, уже погнул несколько прутьев. когда он дома один, то в клетке он не ест и не пьет, не грает и не спит, а только хочет выйти. Ухожу до магазина и обратно мах на 3 часа. Я уже боюсь из дома выйти и его оставить. Когда мы дома, то я его зкрываю на 15=30 мин чтоб посмотреть, что он будет делать, сидит споконо или играет. Как нам быть? Сейчас не можем его без клетки одного оставить, т.к. он уже знает куда и как идти. Бродячих собак и кошек у нас нет и если какая то собака без поводка и тем более хозяина, то сразу же звонок и в этот же день собаку отлавливают, но хозяину уже не возвращают. Клетка это вынужденная мера и главное сейчас для безопастности собаки. Хотелось бы чтоб это не на долго. Как нам быть и что делать?
Гуляем 5_7 раз в день на поводке. Он либо в кусты лезет, либо со мной легкой рысью бежит. Спускать в нашем штате нельзя, а в лес пока не возили, боимся что пока не слушается на улице, то удерет, если анимал контроль отловит то все! Как и сколько времени нам понадобится для треннига? Хочется его отпускать по бегать но сейчас боязно.
С едой у нас небольшие проблемы. Т.к. ел с земли то три дня к миске боялся подойти. Его и его предков кормили Пуриной Про, я сдуру купила Экануба для щенков больших пород и он нехотя ест. Тем более как у нас пожил и освоился, почуял нашу пищу и корм ему не интересен. Переводить на натуралку смысла нет, они все росли на сухом, но как его теперь убедить есть его пищу?
Парень очень послушный когда дома, озорной, каждый день его вычесываю и он просто ложится на бок и засыпает, потом на другой бок переворачивается.
Ув. модераторы и владельцы Афганов! Очень прошу советов! Если я туда запостила свои вопросы, не судите строго или просто перенесите.(форум клуба NOKA)



Прочла на форуме СЕГОДНЯ.

Сразу вопрос- зачем человеку кобель из вольеры 10 месяцев? Как можно на длительный срок брать в дом животное сто раз не проверив- что и почему? Сколько живу, столько изумляюсь... Ну, не было бы выбора!?
Хотя, здесь о штатах речь идет...назад уже не привезут, если что









Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июл 31 2012, 10:40

Ну конечно, без относительно страны победить в 15 лет на олимпиаде, действительно МОЛОДЕЦ! Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 01 2012, 12:13

Я вчера слушала биографию юной плавчихи по радио. Очередная сказка про Золушку.
Я убеждена, таким талантливым человек рождается. И пусть этой девушке удача сопутствует. А патриотично или нет восхищаться талантом не родного разлива?! Думаю, весьма патриотично!!! По крайней мере, представление о том, как на самом деле выглядит талант узнаешь. Не все же делать вид...

А взгляд на вещи с СОБАЧЕЙ стороны для АГ привычный! Чем то ее сапиенсы разочаровали.... Так мне ка-а-атся!!! pig
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 10 2012, 15:49

И споры про "вот на прошлой выставке у собаки было отлично, а сегодня удовлетворительно", ведутся не впервые, повторюсь, но каждый эксперт судит конкретную собаку в конкретном состоянии, в конкретное время и с точки зрения собственного восприятия. ИМХО. (форум клуба NOKA)


Cпоры, они ведутся , это так. Есть мудрость- ИЗ ДВУХ СПОРЯЩИХ...
Если эксперт оценивает бриллиант? Здесь и сейчас в одном случае- супер, каратов столько-то, прозрачен, грани в кол-ве и т.д.
Другой эксперт, опять же здесь и сейчас молвит- бутылочный осколок, говно и не бриллиант вовсе.
Что делать владельцу?
Естественно, утереться и искать следующего экспрьа или...?!
Вот тот шванец, который драгоценность обозвал бутылочном осколком не
Эксперт вовсе.А таких, делающих за умеренное вознаграждение людям бяку - пруд пруди. Нет в жизни совершенства!!! Фи,фу, фей... lol!


Последний раз редактировалось: ГФ (Пн Авг 13 2012, 03:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 13 2012, 03:26

Поднимаемся выше... про экспертизу кобеля из Эдельбая.
Alex, сразу скажу: меня не волнует, что у собаки в родословной написано до меня или после... я сужу на момент выставки. Документы до окончания экспертизы я в руки не беру... общение с владельцами свожу на нет, за исключением объяснений по результатам экспертизы (многие обижаются и вероятно принимают - таки за фурию). До окончания мероприятия я не тусуюсь с экспонентами, а еду домой... к детям))) В ринге мне глубоко без разницы, кто ходит с собакой... хоть Папа Римский, я смотрю только на собаку. За два дня экспертизы я много по наслушалась относительно того, что я молода и не опытна... Но молодость, это то что, к сожалению, очень скоро проходит, а опыт - это не всегда количество прожитых лет. Эксперт я с 19 лет, т.е. с 1993 года. Мой дед, мои родители занимались охотсобаками в т.ч. и борзыми. С 16-ти лет я как нитка за иголкой бороздила пространство еще СССР и уже постсоветское пространство СНГ, за своим учителем Г.В.Зотовой. Собственно, она то меня и, по-хорошему, "втянула" в мир кинологии... ну конечно не считая моего огромного желания постичь всю эту науку)))Потому я имела возможность уже тогда сравнить собак Урала, Волгограда, Ставрополья, Украины, Белоруссии.(сайт клуба NOKA)



Человека не волнует, что написано во всяких там родословных ДО НЕГО. ЧЕловек прибыл с МАРСА, а на МАРСЕ... А что на МАСРСЕ!? А вот это тайна великая и нам ( по глупости, простате и неподготовленности рассудка) знать не к чему.
Предположим, приперся- таки ПАПЫ РИМСКИЙ под этого марсианского эксперта со своей не убедительно- проходной шавкой. Придумывает, о чине забыв ,всякие аргументы - мол у пяти других знатоков- экспертов положительные отзывы... Мелет малоубедительную, с точки зрения МАРСИАНКИ чушь! А так ему, ПАПЕ и надо. Людей с Марса на мякине не проведешь!!!
А вот упомянутая г- за Зотова судила афганов на сабанеевке.. Жуть в горошек!
Вот уж где видение!Тоже, небось без родословных или ВОПРЕКИ им несла знания в массы! А уж если попадался ПАПА РИМСКИЙ.... bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 14 2012, 05:19

Ничего то не меняется с выставками и экспертами Smile

А я еще раз убедилась как мир тесен. В своем "лесу" встретила Лену Григораш с очароватльной афганкой. Очень ухоженной , в сапожках и косичках. Порадовалась, что своих афганов после реки, песка и репьев я уже увела домой и гуляла с дворней. Сравнение было б явно не в пользу моих охламонок Very Happy Оказывается у Лены салон грумировочный сразу за моим домом!
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 14 2012, 06:51

АГ пишет:
Ничего то не меняется с выставками и экспертами Smile

Очень ухоженной , в сапожках и косичках. Порадовалась, что своих афганов после реки, песка и репьев я уже увела домой и гуляла с дворней. СравненФие было б явно не в пользу моих охламонок Very Happy Оказывается у Лены салон грумировочный сразу за моим домом!



Ах, у ЛЕНЫ, но за ТВОИМ домом! Ах, как это мило! Ах, как хорошо! Laughing
Так в косичках, говоришь!!! А у самой ЛЕНЫ причесочка тоже, небось, супер супер!?
Лена, как и многомудрая г- за Гаврилова СВОИХ собак уже давно довели до абсолютного совершенства! Теперь вот помогают Кутузовой и Осиповой в люди выйти. Ах, какой сонмам и совершенство!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 14 2012, 07:19

Цитата :
А у самой ЛЕНЫ причесочка тоже, небось, супер супер!?
Все у неё в норме и "причесочка" и фигура. На мой взгляд она даже и не изменилась Smile
Цитата :
Теперь вот помогают Кутузовой и Осиповой в люди выйти.

А разве они еще "не в людях" Very Happy Хотя, насколько мне известно, у афганки по-мимо приставки Шоу Герат, есть и приставка Нигрис. Так что Лена все же больше о СВОЕЙ собаке, или о будущем её щенков заботится))) Наверняка щенки будут уже Нигрис. Будет на наших афганьих рингах на несколько ухоженных собак больше. Вы против, ГФ? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 14 2012, 07:47

[quote




Наверняка щенки будут уже Нигрис. Будет на наших афганьих рингах на несколько ухоженных собак больше. Вы против, ГФ? Very Happy [/quote]





Протв чего?!
Я, будучи приземленным консерватором, пишу о нынешнем состоянии вещей. В то время как Вы
АГ,вся в светлом ЗАВТРА! Я обращала на это (ЗАВТРА) внимание много раз.
"
Вы не собираетесь больше ходить на выставки?! Почему больше будет:-"УХОЖЕННЫХ" собак!? А остальные экзотические лианы куда подеваются!? No cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 14 2012, 08:53

Так и я о НЫНЕШНЕМ Very Happy Юниорка Лены уже выставляется )) Значит уже на ОДНУ ухоженную собаку в ринге больше)) А прочие "экзотические лианы" будут как обычно проигрывать на фоне ухоженных и отдрессированных Smile И еще больше оттенять ухоженность некоторых экземпляров.
А я... А что я... Они Чемпионы России, Чемпионы клуба, конечно единожды всего чемпионы клуба.. Very Happy
Могли бы стать и интерами,как все (у нас все интеры) но жаль денег и времени. Дубасить их, чтоб они боялись ногой пошевелить - это не моё. Хэндлеру ни одному не доверю. Кусаются опять таки ж. Вес нормальный только в ложняке. Ботинки, шапки - не носим. Шерстинки не бережем, хотя у них и так шерсти море. Я, кстати выкладывала видео наших прогулок, а Вы даж ничего мне и не сказали Very Happy Летние прогулки еще экстремальней - песок, река, репейник, болото, осока. Зато довольные , свободные собаки. И на кой нам этот геммор в виде выставок? Я сама себе эксперт king И всенепременно повяжу Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 14 2012, 09:33

[quoteЯ, кстати выкладывала видео наших прогулок, а Вы даж ничего мне и не сказали Very Happy Летние прогулки еще экстремальней - песок, река, репейник, болото, осока. Зато довольные , свободные собаки. И на кой нам этот геммор в виде выставок? Я сама себе эксперт king И всенепременно повяжу Very Happy [/quote]



Что значит НЕ СКАЗАЛА!?
Я онемела от восхищения!!!!При том, что сдесь медленный интернет и видео посмотреть, уже снайперское терпение.
Все вывела, к чертовой матери! И осоку с болотом и любимый репейник! А что делать!? Экзотические лианы умудряются и без них испортить себе внешний вид!
Вот, кстати... Май сунула нос в сковороду, выпендрилась... Может от этого края носа посветлеть и на какой срок?
Все настроение мне эта тварь любопытная отравила!!! Теперь только и бегаю на нос смотреть.,. Нет в жизни счастья и совершенства!!! Cool Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 14 2012, 09:56

Так на своем участке у меня тоже нет осоки, репейниа и болота)) А вот на государственной земле - масштабы иные, и хоть совместно с собаколюбами мы и косим/убираем/выдираем, но территория больше наших возможностей Smile
Края носа могут посветлеть и от того, если Майка роет землю. Потом опять потемнеют. А если это ожог от сковороды - тут не знаю. Хотя по примеру одной собаки из темы спасенных - она была ошпарена кипятком, включая морду и нос - все зажило, и нос опять черный.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 15 2012, 04:30

АГ пишет:
Так и я о НЫНЕШНЕМ Very Happy


А я... А что я... Они Чемпионы России, Чемпионы клуба, конечно единожды всего чемпионы клуба.. Very Happy
Могли бы стать и интерами,как все (у нас все интеры) но жаль денег и времени. Дубасить их, чтоб они боялись ногой пошевелить - это не моё. Хэндлеру ни одному не доверю. Кусаются опять таки ж. Вес нормальный только в ложняке. Ботинки, шапки - не носим. Шерстинки не бережем, хотя у них и так шерсти море. Я, кстати выкладывала видео наших прогулок, а Вы даж ничего мне и не сказали Very Happy Летние прогулки еще экстремальней - песок, река, репейник, болото, осока. Зато довольные , свободные собаки. И на кой нам этот геммор в виде выставок? Я сама себе эксперт king И всенепременно повяжу Very Happy

Мне, Галина, собаки Ваши нравятся, особенно Будур( черная, если не ошибаюсь). Мне НЕ НРАВИТСЯ их количество. Я ведь знаю, о чем речь! Как это трудно иметь свору при обязанностях семейных и рабочих.
Я же не голосовно утверждаю, а на базе собственного горького опыта. lol!
Если дамам и господам другого способа времяпрепровождения не придумать,пусть себе становятся хошьИНТЕРАМИ, хошь ШВОНДЕРАМИ. Экспертиза, по моему глубокому убеждению, не бывает соревновательной.
Она, экспертиза эта, проводится спецом(ами) единоразово и все тут! Можно выдавать сертификат по этому поводу и прилагать его при записи за очередной оплаченной похвалой . Ах, зубы N!Ну надо же, надо же! Кто бы мог подумать! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 15 2012, 07:48

Цитата :
Как это трудно иметь свору при обязанностях семейных и рабочих
Когда все отлажено не одним десятком лет, то ничего трудного в этом не вижу. Гулять что с одной собакой, что с несколькими. Большую роль играет место выгула. Я не таскаю четырех борзых на поводке, две минуты от подъезда и собаки на свободном выгуле. На поводке они все идут четко рядом, не реагируя ни на что и не дергая поводок. Так что если Вы представляете картинку с трепыхающейся идироткой на другом конце поводков, то это не про меня. Собаки послушны, никто не убегает. Команда стоять моментально останавливает всех чем бы они не занимались и где бы не были. Это же относится и к дворне.
К тому же муж так же как и я любитель собак. А значит все заботы поровну. С кормлением вообще не проблема. С размещением тоже. Беспорядок дома? Ну не без этого, но беспорядок и одна собака устроить может, и даже вообще без собак может Very Happy К вещам я отношусь ровно как к вещам, без поклонения, и если что то съели, сгрызли, описали, это можно заменить другой вещью. И это отношение родилось не с появлением собак, а с рождением ребенка. Можно было прыгать на кроватях, строить баррикады из кресел, поливаться водой по всей квартире, делать из шкафов укрытия, выкидывая при этом все содержимое. Рисовать на стенах (специально крепили ватманы) Притаскивать домой зверюшек, кормить их и лечить. У нас все время было много детей в гостях. Так что количество беснующихся в играх детей, сменилось количеством собак Very Happy

А что Вас напрягало при количестве собак больше одной?
Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 15 2012, 07:56

Ах да, забыла добавить, самый сложный момент - уход за шерстью четырех афганов, которые гуляют на свободе без шапок и сапог дважды в день. К тому же делаю я это пока сама, без помощи грумера.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 15 2012, 09:08

А что Вас напрягало при количестве собак больше одной?[b]


А все напрягало!. Но, более всего- мерзопакостный нрав и Хани и Айши! К кому бы я не обращалась с вопросами- вечное вранье про -
ЭТО ЖЕ АФГАН!!!! Ну, по большей части СВОЛОЧУГАМ, меня любимую обманывавшим, я уже жизнь отравила малек. Вот пустячок,а приятно.
Морды наглые врущие и неграмотные! Рожу скривят, глаза закатят и шепнут что то невразумительное дряни ползучие!!!!!а собак людям продавали и теперь продают глупейших!!! Сорри, за излишнюю страстность в изложении Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 15 2012, 10:42

Не знаю, что именно Вы вкладываете в определение "мерзопакостный нрав", но думаю, что с большинством проблем можно справиться воспитанием. Возможно я просто не сталкивалась с "мерзопакостными" афганами. Мои не умеют сидеть/лежать/ко мне/дай лапу и тд. Но зато умеют нужные в хозяйстве команды. "Не мешать" - все уходят по местам и не двинутся с места, пока я не уберусь. "Спать" - прекращают все игры и уходят спать. Ни одна меня не разбудит, пока я сама не встану, и если в доме кто-то спит, не будут ни играть, ни скакать, будут спокойно лежать и ждать пока все проснутся. Правда просыпаемся мы не позже 8 утра в выходные.И если чешемся/моемся/сушимся - будут лежать так как я положила, так как я повернула лапу и столько сколько нужно. Остальное меня не напрягает. Поганили мебель пока были маленькие, сейчас уже давно ничего не портят, у них есть забава - мелкие собаки Very Happy
Единственное, с чем не смогла я справиться - в ложняк они роют гнездо в шкафу. Перестала с этим бороться- кладу в шкаф много старых шмоток (подстилки, постельное белье, покрывала) и пусть копаются. И собаки спокойней и мне не жалко. Потом все перестирываю и до нового "гнездования". Ну и кусачесть - исправить нельзя, значит намордник. Других пакостей я от них не видела. Ни от старших, ни от нынешних.
А в чем мерзопакостность Ваших была?

Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 16 2012, 04:06

Нет! Никаких гнезд в шкафах и общения на уровне взаимного обмена мыслями... Этот высший пилотаж меня повергает в непреодолимое отвращение. Я люблю- чего попроще.....
С Ханей всю жизнь гуляли на металлической петле- удавке. По возможности тайными тропами, вдали от собак. Он вырывал руки и ревел от злости на всю округу. Мне всегда было стыдно перед людьми. Для помывки и причесываения устраивалось местное сафари. Надо было изловчиься, накинуть намордник. Рев во время мытья и причесывания не смолкал! Процедуру сократили до минимума из-за скверной звукоизоляции, а следовательно последующих вопросов о снятии шкуры!
То только часть айсберга...
Айша гадила всю жизнь. После ее кончины я сменила покрытие пола. На каждую течку она сбрасывала прическу. Агрессивная была сука. От злости заходилась мгновенно и без предупреждения кидалась на собак вдвое себя крупнее.
Этого вполне достаточно, чтобы проклясть всех заводиков- бракоделов. Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 16 2012, 12:21

О да уж! Ор во время мытья сразу напомнил одну собаку гостившую у меня. Хозяйка предупредила, что стрижка когтей будет встречена ором. Я то наивная полагала, ну поорет чуть и ладно... НЕТ я даже в страшных снах такого представить не могла! Собака орала, падала, билась... Когти я конечно все равно подстригла, но потом собаку еще раз перемывала. НО, у других однопометников такого нет. Значит не всегда "завод" виноват. Можт дело в личностных характеристиках каждой собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-03-13

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 16 2012, 12:35

Хахаха. как знакомо. Вчера разбирала девчонок после прогулки по лесу..., ну и когти заодно решила постричь)) первая как лежала, так и глазом не моргнула, а вторую в вдоем держали, так и не постригли. Пришлось брать электрический маникюрный набор и на ней подпиливать)) Со стороны конечно выглядело атас. Песни пляски и прочее) У нас на 1 этаже кафе, так владелица прибежала, проверить все ли у нас нормально))

А по поводу Ложников это отдельная песня. Обе мои собаки подстроились друг к другу и текут с разничец в 4-7 дней. Так вот у одной тяжко это все проходило только 1 раз и шерсти мы тогда потеряли достаточно и нервов. А вот со второй мучаемся каждый раз. в последний раз даже мастит заработали и кололись и лечились. Начинаю понимать людей, которые дают собакам гормоны, дабы не допустить течки. Ибо все равно нам кололи гормоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://isfahan.forum2x2.ru
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 16 2012, 12:41

[quote]
АГ пишет:
О да уж! подстригла, но потом собаку еще раз перемывала. НО, у других однопометников такого нет. Значит не всегда "завод" виноват. Можт дело в личностных характеристиках каждой собаки.


Нет, виноват не ЗАВОД, а тетя Гутя... What a Face . Я уже слышала и читала мудрствования на тему "звездочек"...
Трахнет г... на дубль г ...(итрер, суперинтер...и пр.) получит десяток особей. Все бьются в пене или каждый второй, остальные за углам зубы с яйцами ищут, а ОДИН... Вот ради
этой ЗВЕЗДОЧКИ (дочки, внуки, маменьки, внуко- сыночка...) девять людей обобрали и наградили дрянью на 10 и более лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 17 2012, 05:10

Цитата :
так владелица прибежала, проверить все ли у нас нормально))
Ну вот, какие заботливые у Вас люди живут Smile
Моим стрижка когтей не нравится, но не более, лежат спокойно, лапами не дергают. стригу одна. Они знаю, что после стрижки получат вкусняшку, которую никаким другим способом не заполучить. И сразу после стрижки радостные бегут к месту хранения вкусняшки. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 17 2012, 05:21

Цитата :
Вот ради
этой ЗВЕЗДОЧКИ (дочки, внуки, маменьки, внуко- сыночка...) девять людей обобрали и наградили дрянью на 10 и более лет.
А что тут удивительного.. В одном помете не могут быть все особи звёздами. Хотя конечно, приложив усилия , впрочем сейчас и усилия прилагать не надо - все станут интерчемпионами Very Happy
А на выставках не принято рассказывать, как наизвездейшее создание пакостит дома. И какие черты характера может передать своим детям. Я при вязке кобеля честно предупредила, кобель агрессивный, дети будут злые. А дальше воля заводчика и тех, кто их приобретет. И при устройстве потенциальным владельцам обязательно об этом говорила, и предупреждла с какими трудностями можнп столкнуться.
Так что, в Вашем случае, Галина Феликсовна, Вы недостаточно изучили "исходники" в виде папы/мамы, ну и заводчики утаили все подводные камни. Не факт, что они проявятся у всех, но кто предурежден, тот вооружен Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 17 2012, 05:37

Своих первых собак, а именно о них речь, я преобрела у совершенно разных людей. Поразило меня уже тогда- абсолютно одинаковое поведение заводчиков. Обе от возможности заработать пересталали себя контролировать. Мне было стыдно за вранье и свинство, которое даже замаскировать люди не умеют. Жлобье у нас в афганоделии культивируется сентиментальное. Все представления о порядочности, ценностях морально- нравственных представлены в мизере к нулю близкому.
Я не исключение, не морочьте мне голову. В другой теме написано, как человек деньги в долг берет невозвратный. А это почти норма. Я СЕБЕ врать не стану. rabbit
Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 17 2012, 06:41

Цитата :
Я не исключение, не морочьте мне голову
Не поняла, в ЧЁМ именно Вы не исключение))
В том, что Вас обманули при покупке собак,не сказав о наследственности? )) Так Вы и не новичок, хотя если это были первые собаки, тогда да.)))
Или Вы не исключение, и ТОЖЕ в погоне за денюжкой обманываете бубущих хозяев? Smile

Знаете, без относительно пород, именно потому, что заводчики не говорят всей правды о возможной отрицательной наследственности, приюты и улицы города забиты бесхозными ПОРОДНЫМИ собаками. Основной причиной усыпления и выкидывания породных собак - "Мы не знали/ не думали/ не предполагали, что собака будет злой/нервной/трусливой/лающей/и тд." Короче собака не оправдала надежд. Я не хочу чтобы мои щенки бегали по помойкам и всегда "пугаю" желающих приобрести собачку всяческими моделируемыми ситуациями, даже при устройстве двориков.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 17 2012, 06:46

Кстати, из личных наблюдений . приблизительно 70% желающих приобрести собачку, исчезают, стоит им только сказать, что собачка будет пИсать и какать дома, пока маленькая, (иногда и до 6-8 месяцев) и что даже будучи взрослой может "подмочить" и диванчик и коврик )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Все повторяется...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
питомник Салам Исфахан :: Общий раздел :: Вопрос-ответ-
Перейти: