питомник Салам Исфахан
питомник Салам Исфахан
питомник Салам Исфахан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сайт посвящен питомнику Салам Исфахан и породе Афганская борзая
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Все повторяется...

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeСр Июл 11 2012, 05:44

Доброго времени суток всем владельцам Афганов! мне очень нужен Ваш совет
Я первый раз у Вас на форуме и не знаю в тот ли топик я пишу, уж простите меня модераторы!
Почти месяц назад мы преобрели замечательно парня 10 месяцев из питомника. Красавец, умница (когда хочет ). Но столкнулись с проблемой. Наш мальчик рос в огромном вольере со своими сородичами (а там собак около 20, не знаю точно), на территории вольера была большая как-бы будка, заводчица сыпала им еду на землю и ставила несколько ведер воды. Собаки жили сами по себе и знают хозяина только как кормильца. Проблема в том, что наш 10 месячный мальчишка не знает что такое дом или просто закрытое помещение, для него улица дом . Через несколько дней как мы привезли его домой решили оставить одного. Первый раз он просто не понял что один и был дома где-то час, во второй раз я закрыла его в детской предворительно убрав все что может он достать, поставила еду и воду и бросила вкусняшек.
Не было меня дома около 3 часов. Когда я подъехала к дому, то увидела приоткрытое окно на см 15 в детской (там нужно сначала отжать зажиимы и потом ручкой как домкратом постепенно открывать). Зайдя заугол к вх двери увидела спокойно сидящее мое Чудо под елочкой в ожидании меня ! Слава Б не убежал и не навредил себе. Когда мы вошли в дом я открыла дверь в детскую, то просто села на пороге плакать. Он сорвал жалюзи, вырвал москитные сетки и каким то образом выдавил окно! Он весит 26 кг и рост в холке 70 см и я просто не понимаю как он вылез. то что он утроил в комнате в процессе я даже описывать не буду, да и не это главное. Мы купили большую клетку, для собак весов 70 кг и величино как для догов. Он ее сразу полюбил, иногда днем туда идет спать и прчет там все свои игрушки. Но, когда мы уходим и закрываем его то пытается ее разгромить, уже погнул несколько прутьев. когда он дома один, то в клетке он не ест и не пьет, не грает и не спит, а только хочет выйти. Ухожу до магазина и обратно мах на 3 часа. Я уже боюсь из дома выйти и его оставить. Когда мы дома, то я его зкрываю на 15=30 мин чтоб посмотреть, что он будет делать, сидит споконо или играет. Как нам быть? Сейчас не можем его без клетки одного оставить, т.к. он уже знает куда и как идти. Бродячих собак и кошек у нас нет и если какая то собака без поводка и тем более хозяина, то сразу же звонок и в этот же день собаку отлавливают, но хозяину уже не возвращают. Клетка это вынужденная мера и главное сейчас для безопастности собаки. Хотелось бы чтоб это не на долго. Как нам быть и что делать?
Гуляем 5_7 раз в день на поводке. Он либо в кусты лезет, либо со мной легкой рысью бежит. Спускать в нашем штате нельзя, а в лес пока не возили, боимся что пока не слушается на улице, то удерет, если анимал контроль отловит то все! Как и сколько времени нам понадобится для треннига? Хочется его отпускать по бегать но сейчас боязно.
С едой у нас небольшие проблемы. Т.к. ел с земли то три дня к миске боялся подойти. Его и его предков кормили Пуриной Про, я сдуру купила Экануба для щенков больших пород и он нехотя ест. Тем более как у нас пожил и освоился, почуял нашу пищу и корм ему не интересен. Переводить на натуралку смысла нет, они все росли на сухом, но как его теперь убедить есть его пищу?
Парень очень послушный когда дома, озорной, каждый день его вычесываю и он просто ложится на бок и засыпает, потом на другой бок переворачивается.
Ув. модераторы и владельцы Афганов! Очень прошу советов! Если я туда запостила свои вопросы, не судите строго или просто перенесите.(форум клуба NOKA)



Прочла на форуме СЕГОДНЯ.

Сразу вопрос- зачем человеку кобель из вольеры 10 месяцев? Как можно на длительный срок брать в дом животное сто раз не проверив- что и почему? Сколько живу, столько изумляюсь... Ну, не было бы выбора!?
Хотя, здесь о штатах речь идет...назад уже не привезут, если что









Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeЧт Июл 12 2012, 06:18

Парень очень послушный когда дома, озорной, каждый день его вычесываю и он просто ложится на бок и засыпает, потом на другой бок переворачивается.(цитата)






Как может быть "парень" одновременно послужным и озорным?!
Как дает себя чесать НЕ СОЦИАЛИЗИРОВАННАЯ собака ? Послушно-озорной еще и лежит и с бока на бок переворачивается! Фантастика! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeПт Июл 13 2012, 03:43

Этот вопрос мы решали кнутом и пряником. Собаке приходилось на уровне рефлексов объяснять, что и где можно, а чего нельзя. Сейчас ему почти 9 лет. И лучшей собаки по воспитанию в нашей стае (5 голов уже )нет.(С. Еременко)


Ну, да! Лет в восемь и далее.... Полностью согласна, собаки почти не убегают, редко сгрызают мебель и пр.Стоит подождать и все время( до желаемых восьми) заниматься воспитанием и не ресслабляться. Very Happy
А насчет клетки... Наши свободолюбивые граждане, любое разумное дело превратят в повод для дискуссий и предмет самовыражения. Жить собаку в клетке не выучат, зато на сотне страниц объясняют- почему!!?се ля ви!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-03-13

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeПт Июл 13 2012, 06:44

А я своих девчонок приучила жить в клетке. Причем пользоваться этим чудом стала по приезду в Литву. Так как хочется сходить и поплавать, на лыжах покататься да и просто провести время с семьей. А квартира новая, красивая, ну не хочется мне увидеть, что нибудь из ряда вон выходящее. Да и для собак безопаснее ибо цветы, не всегда полезно кушать.
Так вот рады- спят себе они в клетке и слово не проронят, рядом вентилятор-не жарко. Но как только я вхожу в квартиру- начинается вой(СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!) Как говориться свобода- свободой, любовь-любовью, а личное спокойствие и комфорт на 1месте.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://isfahan.forum2x2.ru
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeПт Июл 13 2012, 07:57

А вот я вспомнила...одна незаурядная дрессировщица, чтобы отвадить собаку от парадно-выходного дивана, рассыпала на нем кнопки. До сих пор для меня загадка- рассыпала или ВЫКЛАДЫВАЛА шипами вверх?!
А против срывания с последующим разрывом и закусыванием шторами, можно попробовать бомбочки горчично- чернильные.
Подбегает тварь неуемная, в бомбочку впивается и....Думаю, сотни бомбочерк на булавочках, естественно, хватит!?Не торопясь развесил и в засаду с кинокамерой..."
Славненько!!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-03-13

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeПт Июл 13 2012, 10:54

хахаха))) Так и представляю пришел муж с работы раньше времени и на свой любимый диван плюх...... Mad

А про шторы это отдельный разговор. Окна у нас в Доме..оххх какие большие и на всю стену почти.. вечером даже попробую выложить фотографию.. Так вот.. повадилась одна из собак, мошек ловить у окон и на балконе... доловилась.. нарвалась на пчелу.. Все как положено даже к ветеринару поехали.. укус в язык. Думала ну все больше не будет, а нет опять носиться по квартире, слава богу на шторах не весит.. но окна все вынуждены закрывать, не ровен час вылетит.
А так вполне воспитанные дамы. А интеллект так и на писан на морде)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://isfahan.forum2x2.ru
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeСб Июл 14 2012, 04:41

С клеткой мы его не много обманули , как ее установили и постелили подстилку, то залезли туда с мужем минут на 15 как бы показать что она нам нравится. Как только вылезли от туда так он пулей заскочил в нее и дразнился что она только его . (форум NOKA)



Тамошние мужья на диваны, еще и парадно- выходные с лету не ляпаются'!
Вот как надо! А в шестерку ( клетка) пара среднего размера супругов помешается? Crying or Very sad I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeСр Июл 25 2012, 07:43

Добрейшее всем утречко или денечек Smile

Что то отстал народ от жизни ... Чтобы уберечь любимый диванчик и прочие места от зверика есть специальный коврик. Стелишь себе туда, где собачку видеть не хочешь и больше не беспокоишься. Собачка наступила - её чуть током пробило, пара уроков и зверик будет статуэткой сидеть у порога... Хорошо в пару к коврику приобретать "тренировочное" устройство для стоек собак. Тогда и стоять собачка будет тоже как статуэтка. А потом подумать, подумать...и приобрести все же статуэтку, а не собаку... geek
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-03-13

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeСр Июл 25 2012, 09:37

ХАХАХАХАХА)))
Может сразу растяжку по квартире растянуть?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://isfahan.forum2x2.ru
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeСр Июл 25 2012, 09:57

Растяжка тоже хороша! И для хозяина тренировка, там подлез, тут перелез, глядишь и будет под стать своей собаке-статуэтке)))
А вообще грустно все это...Человечество придумывает приспособления для своего удобства, совершенно не думая о животных. Ну не приобретайте тогда собак/кошек и прочих зверюшек, если - жаль квартиру, некогда гулять, негде гулять, злые соседи, правила штата (нужное подчеркнуть или добавить) Занимайтесь коллекционированием марок- непыльно, беспроблемно и квартира с ремонтиком цела и невредима...
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeСр Июл 25 2012, 14:32

Мы обсуждали применение ошейника АНТИЛАЙ на голдженсе. Помнится, Дикси тогда призывала общественность отказаться от применения вышеупомянутой фашистской пытки. Пусть себе лают собаченьки, а еще лучше - лают с подрывом особенно на заре! Это же для борзых нормально!!!!
А если все приборы для облегчения жизни НАС ( хомов) приобретать, можно и перегрузиться. Учиться. пользоваться каждым и хранить , опять же, гдето надо!!
Нет в жизни счастья и совершенства!!!! А что делать!!!? I love you Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeСр Июл 25 2012, 19:00

Всегда есть достойная альтернатива. Помнится там же я предлагала более щадящий вариант ошейника с брызгалкой. Но кто ж захочет мочить свою гламурную собачку и портить ей шерсть. Вот током шарахнуть - самое оно. И лаять перестанет, а чуть пзже и жить тоже... Не устраивает лай, шерсть, и прочее - опять таки марки собирать преинтереснейшее занятие. Зачем заводить собаку, а потом накупать всяческих приспособлений чтобы собака жить не мешала...
Счастье есть, его не может не быть Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-03-13

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeЧт Июл 26 2012, 05:50

Галина давайте на чистоту собаки бывают разные. Причем 2 мои собаки (один из которых погиб), были уж очень спокойные, ни тебе лая, ни луж у двери, а про по жеванную мебель и обувь даже и не задумывалась. НЕ собаки а чудо.
А вот одна, ну не дает мне спать, причем в Литве это усугубилось... как 4 утра так начинается хождение по мукам, лай, скулеж, хождение по комнате.. прыжки по мне. Сначала думала может гулять, пить, есть хочет, а нет это у нее такой прикол. Проснулась молчит, хожу по квартире молчит, сижу за столом-молчит. Прилегла в кровать.... ЛАЙ. Ну и что мне с этой болтушкой делать? Ругалась, кричала, даже наказывала.. а в ответ тишина-Лай))
Ну ведь это мелочи в сравнении с другими собаками))

А ведь бывают и такие сами кнопки- наступишь раздавишь.. а троглодит всю мебель пожевал, обувь уничтожил, все углы пометил так еще и хозяйку покусал. В этом случай что делать? Мериться, продолжать любить холить и лелеять Или все же воспользоваться более серьезными мерами?

Цитата :
Вспомнился мне случай из детства.. покусала колли ребенка.. причем хозяйского- изуродовала девочки лицо и что же сделала любящая мама. Отвезла дочь в больницу, а собачка еще долгое время жила в нашем доме ибо: "СОБАКА НЕ ВИНОВАТА, Я ЕЕ ЛЮБЛЮ. НЕЧЕГО БЫЛО ЕГО С КРОВАТИ ПРОГОНЯТЬ" . А вот дочки уехала жить к бабушке, дабы собачку не бесить и соседей не травмировать своим лицом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://isfahan.forum2x2.ru
MorozovaElena
Admin
MorozovaElena


Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-14
Возраст : 40
Откуда : Москва

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeЧт Июл 26 2012, 06:10

Кстати вот еще один пример. Купила я клетку металлическую еще для Борза. ну и как то ей не пользовалась. Считала собаки у меня спокойные из дома больше чем на 3 часа не отлучаюсь.
И взяла я ее с собой в Литву. И выяснилось. САМАЯ НЕЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ В ХОЗЯЙСТВЕ.
Так как сейчас много времени проводим в бассейне, горнолыжной трассе, оно парке. То собак было бы страшно оставить одних дома на долга. Отмечу страшно не за квартиру, а за их безопасность. Так клетка оказалась самым незаменимым средством))
Так что я за комфорт как собак-так и владельцев.

Галина все в жизни подстраиваются друг под друга так и с животными не должно быть исключений.
Взял собаку- должен воспитать, а уж средства каждый выбирает свои. Кому-то дрессировочной площадки хватает, кому-то ошейник с шоком. Признаюсь после гибели Борза от отравления, причем не дай бог так кому-то мучиться.. Лире я стабильно провожу курс послушания раз в 3 месяца, беру ошейник- раскидываю еду и БАЦ... зато живы здоровы, хотя в нашем неблагополучном Отрадном уже этой весной погибли 8 собак и это только те которых я знаю... Зато я знаю моя собака пройдет мимо и из чужих рук без слова можно ничего не возьмет.

Согласитесь в данном случай ошейник с током это лучшее, чем винить себя за смерть любимой собаки и мучений животного.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeЧт Июл 26 2012, 09:02

Как и вообще в жизни, так и в содержании собак - нужным прибамбасам счета нет. Нужно выбрать НЕОБХОДИМЫЕ и приучить людей использовать их неукоснительно. Я знаю, это утопия, но так хочется пометчтать о хорошем!
Очень плохая обучаемость наших людей, мало совместима со сложным характером афгана.
Ну, а случаи, когда собака заменяет семью, друзей и образование заодно....
В клетку они заползают, идиоты.... Еще и - "мы с мужем"!!! Безнадега!!! No
Вернуться к началу Перейти вниз
MorozovaElena
Admin
MorozovaElena


Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-14
Возраст : 40
Откуда : Москва

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeЧт Июл 26 2012, 11:14

Галина вот приведу несколько историй взятых из интернета
1-
Цитата :
Кавказская овчарка, доминантная сука, 3 года, крупная.
Она меня в принципе любит, как хозяина, но я ей ни как не управляю. Жене может и зубы показать.

Есть опыт воспитания собак и даже разведения, но немецких овчарок, а данную собаку просто содержу для охраны дома и ни когда ни чем с ней не занимался. Она не знает ни команд, ни поводка, ни цепи.

Есть еще кобель 8 лет, с ним так-же ни чем не занимался, покупал и содержал тоже только для охраны, но он все понимает сам. Слушается и вполне управляем.

Сегодня случайно сука вырвалась на улицу и я осознал всю серьезность сложившейся ситуации. Я не в состоянии ни как с ней справиться.
Я ее поймал, но сдвинуть с места мне ее ни как не удалось. Проблему решили подогнав машину и закинув ее внутрь.

Понятно, что дальше лучше не станет и возможность потенциальной опасности возрастет.

Понимаю, что я сам мудак и все такое, но что теперь делать не знаю, а ситуацию все равно нужно как-то решать. Отдать ее вряд ли возможно - кто возьмет неуправляемую опасную собаку...В голову приходит только пристрелить, что очень сложно с моральной стороны.

Нужен совет.

Хозяин конечно САм виноват, но вот советы опятных владельцев-заводчиков.
Цитата :
quote:Originally posted by Otstoy:

Я ее поймал, но сдвинуть с места мне ее ни как не удалось.

В этот момент момент надо было дать жёстких пиз**лей. Попыталась бы укусить/укусила - пристрелить.

Сейчас посадить на цепь и бить за каждый косяк, тем самым зарабатывать авторитет в глазах у пса.

У
Цитата :
самого была ситуация. Кобель, здоровый, беспородный 3 года. Жил у бабушки на дому, как обычно будка, цепь. Потом начал прикусывать бабулю, когда та ему еду приносила.Потом как то сорвался, и кинулся на меня в огороде. Рукав пуховика подрал. Я его дрыном отдубасил, по глазам вижу - что бесполезно. Сгонял за стволом, бабушка не дала. Короче позвонил в К9, приехали парни с щитом как у спецназа, зажали пса в угол, на цепь и в машину. Вот так то. Избавляйтесь от него побыстрее пока дел не наделал.

А бить в таком возрасте уже бесполезно. Только злоба будет на чужих.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeЧт Июл 26 2012, 15:44

Admin пишет:
.... Ну и что мне с этой болтушкой делать? Ругалась, кричала, даже наказывала.. а в ответ тишина-Лай))
Может попытаться понять ПОЧЕМУ собака лает? Что её беспокоит? Ведь лай у собак не является средством просто позлить лбдей))) Есть причина, почему собака это делает. А уж от человека зависит понять и устранить причину)))
Опять таки, кому то лай и вой спасли жизнь (в Крымске при наводнении) и для людей это лучшие звуки на свете. Собаки не лают ПРОСТО ТАК )))
Все остальные примеры - исключительно от желания человека воспитать свою собаку. И для этого не обязательно пользоваться шокером. Ни одна из моих собак (включая дворян) не подбирают с земли. И не потому что так здорово научились, хотя и не без этого, а потому что "гадости" которые собаки подбирают, в силу своих потребностей -мои получают дома. К примеру -сырой нечищенный рубец , а именно "книжка".
А если уж я знаю, что мои собаки кусаются, то в компании гуляю либо в намордниках,либо на поводках либо в одиночестве, где нет ни люднй , ни зверей (благо местность у нас позволяет).
ГФ
"Нужно выбрать НЕОБХОДИМЫЕ и приучить людей использовать их неукоснительно. Я знаю, это утопия, но так хочется пометчтать о хорошем!"
Прежде всего нужно ПРИУЧИТЬ пользоваться людей своей собственной головой, то бишь мозгами и только потом заводить животных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-03-13

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeЧт Июл 26 2012, 18:08

Галина единственная ее причина, чтобы я меньше спала. Ибо как только я встою она ложиться на мое место и спит. Проводила эксперимент уходила спать на диван приходила и снова будила..опять занимала мое место.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://isfahan.forum2x2.ru
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeПт Июл 27 2012, 05:58

Прежде всего нужно ПРИУЧИТЬ пользоваться людей своей собственной головой, то бишь мозгами и только потом заводить животных.


Я считаю себя оптимистом, но ненастолько!!!
А насчет прибамбасов... Ошейник с поводком освоили в массе!? На повестке дня НАМОРДНИК. Думаю, следующее поколние собаколюбов освоит и данный предмет не будет восприниматься, как посягательство на ВАШУ и НАШУ СВОБОДУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeПн Июл 30 2012, 09:59

ГФ
Цитата :
На повестке дня НАМОРДНИК

Только не тупое использование, а опять таки РАЗУМНОЕ. А то со всех сторон говорят о намордниках, а как ими правильно пользоваться не рассказали. И вот мучаются бедные собаки на улице в туго стянутых намордником мордах, в котором ни то что укусить, в нем и дышать то нельзя, особенно в жару. Начинаешь объяснять, удивленно смотрят, типа - она ж носом может дышать... С людей надо начитнать воспитание, а не с собак...
Admin
Цитата :
Галина единственная ее причина, чтобы я меньше спала
Вполне себе обоснованное требование Very Happy Можно удивить собаку, встав раньше её, и согнать с места, потом лечь на её место, то-то она удивится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-03-13

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeПн Июл 30 2012, 10:44

Цитата :
Вполне себе обоснованное требование Very Happy Можно удивить собаку, встав раньше её, и согнать с места, потом лечь на её место, то-то она удивится.

Так и представила. Встала- легла на место собаки, а она с радостью побежала на мое, мягкое, теплое))) bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
https://isfahan.forum2x2.ru
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeПн Июл 30 2012, 12:36

Зато все счастливы и можно спать дальше Very Happy Может собака потом решит не расстьаваться со своим местом и не будить Вас pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeВт Июл 31 2012, 03:57

Насчет связи - намордник и людь....
На мой взгляд, ( подчеркиваю- на мой и только) очень многим НАМОРДНИК к лицу. В прямом и переносном смысле. И мордени страшноваты, а как речь то говорит..... Sad
Я смотрю Олимпиаду! Мезантропия приступами, переходящими в хронику!


Вернуться к началу Перейти вниз
АГ




Сообщения : 55
Дата регистрации : 2012-04-25

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeВт Июл 31 2012, 06:41

Грустно мне смотреть олимпиаду lol!
Намордники на человеческие морды, думаю пользовались бы спросом.
Похихикала, представив некоторые морды в разных намордниках, кожаных и железных... Хотя это уже попахивает мазахизмом Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-03-13

Все повторяется... Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... I_icon_minitimeВт Июл 31 2012, 07:29

А еще смирительную рубашку и каждые 3 часа Галоперидол.

А мне вчера понравилась 15-летняя литовская пловчиха Рута Мейлютите на дистанции 100 метров брассом. В общем вчера гуляли до 3 ночи в кафе отмечая ее победу... Ой прям чувствую себя не патриотом Sad Хотя..Девочка действительно МОЛОДЕЦ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://isfahan.forum2x2.ru
 
Все повторяется...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
питомник Салам Исфахан :: Общий раздел :: Вопрос-ответ-
Перейти: