питомник Салам Исфахан
питомник Салам Исфахан
питомник Салам Исфахан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сайт посвящен питомнику Салам Исфахан и породе Афганская борзая
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 На вкус и цвет...

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeЧт Авг 23 2012, 09:49

Ну и наш ещё один парень, который ещё без родителей - Карт Бланш Гиль Эстель (Джокер). Обладатель совершенно кукольной мордашки и столь же милый по характеру...(Аффа)



Странноватый, на мой взгляд ,комплимент кобелю!!! Хотя, чему удивляюсь последние N лет!
С кукольной мордашкой хорошо сочетается ИГРУШЕЧНАЯ ПИПИСЬКА!!! Все вместе с милым характером...Я мгновенно вспомнила г- жу Щербакову с редкостным "ярко выраженым полковым деморфизмом"... Embarassed

Надо бы знак кооперайт поставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
MorozovaElena
Admin
MorozovaElena


Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-14
Возраст : 40
Откуда : Москва

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeЧт Авг 23 2012, 13:39

Галина Феликсовна согласитесь, что лучше кукольная мордашка, по крайней мене, человек придумал что-то оригинальное, а не колбаска, сосиска, сарделька.
Помнится года 2 назад были одни сардельки.
А так вроде миленько кукольная мордашка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeЧт Авг 23 2012, 16:44

[quote="MorozovaElena"]Галина Феликсовна согласитесь, что лучше кукольная мордашка, по крайней мене, человек придумал
А так вроде миленько кукольная мордашка))) [/


Перенапрягалась разведенка!!! Я уже вижу - еще пару кукольных пятнистых мордашек на фоне настенного ковра дикого вида. Шесть в ряд и все с мордашками.
Леночка! Пощади мои старые нервы! А что, сардельки и колбаски уже не в моде?!
Ну пусть будут кукольные мордашки с игрушечными писюнами! Cool


Последний раз редактировалось: ГФ (Пт Авг 24 2012, 08:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
MorozovaElena
Admin
MorozovaElena


Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-14
Возраст : 40
Откуда : Москва

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeЧт Авг 23 2012, 17:35

Надо идти в ногу со временем. Вот я сегодня вообще была шокирована высказыванием одного ребенка. "У вас такие красивые собаки, они так на Леди ГАГУ похожи..." ВОт ради интереса, посмотрела, что есть леди ГАГА... Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeПт Авг 24 2012, 09:30

Гагара! Тоже в ногу! Особенно в левую,..
Я начиталась текстов уральских афгановыводил и опять вся в парах безумия!!

Особенно понравился гневный оклик дамы по имени Фархад. Зря, кстати говоря, она мудрейшую из уральских афгановыводил курицей обозвала.Какая же КУРИЦА, когда явно выраженная орлица- коршуница. lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeВс Авг 26 2012, 04:59

С интересом прочла про кобеля из помета ДН, однопометника Фурора.
И ноги длинее задние. И высокоперед до безобразия! Куда высокопередее, чем... И все задалось, кроме глаз. Глазами наверное собаки похожи! Ну, раз они далеки от идеала...
Держит собаку какая- то малообеспеченная гражданка, склонная спускать собаку с поводка.Такое у нее представлени о правильном содержании пса!!!
И именно эту природную уникальность г-жа Зайцева повязала с какой- то, опять же на редкость красивой Чумичкой или Мерилин Монро или...
Все, как всегда!
Есть состояния людской психики, не поддающиеся излечению, увы! Лучшее, на что можно рассчитывать, долгосрочная ремиссия. Но, при изучении на предмет прозрачности спермы юниора вместе со светилом и знатоком "ярко выраженного полового деморфизма"...Не уверена, что общение с г- жом Щербаковой не вызывает обострения хроники! ох, не уверена! rabbit



Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeПн Авг 27 2012, 04:37

Видимо,обычно провязывать производителей не интересно. Пресное, какое- то занятие, без перчика!!!!
На голдженсе обсуждали вязку с одной из сук АГ! Дело было морозной ночью на улице. Зрители и участники и сами народные гуляния под водяру устроили и собакам создали почти натуральные условия!!!
В Питере близкая к натурали г- жа Зайцева, опять же усмотрела для очередной уникальности пару! Как это романтично, под кустом и открытым небом. Вдали от родимого Челябинска... Чего бы я с уникальной рванью в такую даль поперлась!!???ах, видение, о нем нельзя забывать! Представляете, какие могли бы быть собаки от Мачо илиАли или Фемистоклюса в полоску Ибн... !???
Представляете!!!! No
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeПн Авг 27 2012, 08:05

Где находят людей, считающих Хохму с Хохломлй шедеврами! Cool
Может быть при реализации УНИКАЛЬНОСТЕЙ устраивается стриптиз с хоровым пением!?
Почему, при полной Сибири кобелей, на званиях которых уже оттоптались заводики и спели себе хвалебные оратории, Хохму осеменяют в парке Питера!? :twisted:
Это все пагубное влияние КККККК.... Это она все указывала на отсутствие ДОСТОЙНЫХ кобелей. Нет для Кайры и Пуни производител ближе, чем в Огайо!
Все воспевала, воспевала, пока, наконец не приперли из Америки... Так опять -не того! Этот из Сакраменто, а надо было из Огайо!бестолочи, понимаешь ли! monkey



Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeСр Авг 29 2012, 05:29


Re: Господин Великий Новгород 2012, CACIB
sh-d-v » Вт авг 28, 2012 00:38

Это 6-й CACIB Али в этом году и 11-й в общей сложности. В этом году она не проиграла ни одной суке ни на CACах ни на CACIBах.

Спасибо Ксении за эту картинку с бэста в Новгороде.
http://amalsalang.ucoz.ru. (Аффа)



Точно такое же, тревожащее душу сообщение, делала в свое время г- жа Матвеева. Даже число CACIBов совпадает! Тогда речь шла о Лизе!
Даже не знаю, способен ли будет кто- либо еще на сходные достижения!? Доживу ли?!
Срамитесь, остальные, неспособные суки! Вот как надо!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeПт Авг 31 2012, 07:42

Когда читаешь про дифецит производителей.... Это так и не так! Во всяком случае, на МОЙ век отличных кобелей хватит. sunny
А вот когда, видимо назло буржуазной Европе, применяют в разведении слабятину, а то и просто плембрак...
Если охота, пуще неволи- делайте на метровых, кривых, беззубых, прочих припадочных, но... Плод любви ужасной оставляйте СЕБЕ. Людей то за что... !?
Опубликованное на Аффа фото заморыша подтверждение моих слов. . Мне бы на минуточку разведенца и хозяина...
И, прекратите уже, сволочи, ловить лохов на фото. У меня фотосессии доминищи щербаковского развода по кличке похожей на кал кроме тошноты и омерзения...Чего ж ахать восхищенно! ?Над чем?! king





Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeПт Сен 21 2012, 05:52

Посмотрела на Аффа фото с Умой Турман, вновь постриженой. Сразу плюну в свинскую кличку собаки, мне так легче. И отмену отличную кондицию собаки. По всему видно, что живется собаке отлично, а шерсть у нее омерзительного качества. Туда этой шерсти и дорога.
Изумил меня комментарий дамы, владелицы кобелей. Она сожалеет, что такой красавице и проча и т. д нет должного ухода. Видимо, возить черте че в ящике в Китай ,это и есть уход и любовь!!!! Интересно, а завод-производитель
этого ценного кобеля собирается делать на нем племенное разведение? Или вся Сибирь спит и видит... Зачем это животное возить в ящиках в Китай или еще куда то там за титулами??? Бред сумасшедшего!!!! Shocked Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeСб Окт 13 2012, 09:53

Елена, увы... ни девочка, ни мальчик, ни рожденная в этом российском питомнике, ни в каком либо другом российском питомнике, ни на "Европах", ни на "Мирах", ни титул JWin, ни титул Win не получали... (Аффа)


Жила-была до нашей эры некая Мраморная ЛедиГерат!
Тщательнее надо, ребята! Very Happy

Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeВт Окт 16 2012, 08:49

[quote="ГФ"]Елена, увы... ни девочка, ни мальчик, ни рожденная в этом российском питомнике, ни в каком либо другом российском питомнике, ни на "Европах", ни на "Мирах", ни титул JWin, ни титул Win не получали... (Аффа)


Увы, Елена! Sad Crying or Very sad
А вот если бы одноименное соревнование проводили в Ташкенте и экспертом в ринге был г- н Седых...
Ни одного шанса и тогда у Елены бы не было. Зато фото, с условным названием :-ТРИ БОГАТЫРЯ- все равно осталось бы. Только, вместо известного российского эксперты Стентона, был бы Не менее известный международный эксперт - Седых! Се ля ви!!! Very Happy pig

Совсем замшела!!! Ташкент какое к Европе имеет отношение! ?Пусть уже будет Мончегорск!большое- при большое Сорри!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeПт Фев 08 2013, 04:24

Виленская как-то раз, помнится, и Латифу в потеряшки записала (Вечный бред)


Бедняжке Латифуле, чтобы напомнить о себе непременно нужно прилюдно НАВРАТЬ!
Иначе и жизнь не в радость! Shocked
Ну, хоть mara взрыднет сочувственно! И то- хлеб!
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeСр Фев 13 2013, 04:35



Re: Щенки в Новосибирске.
Svetlana » Пт фев 08, 2013 19:41

ПОЗДРАВЛЯЮ СЧАСТЛИВЫХ РОДИТЕЛЕЙ! МАМОЧКЕ И ДЕТКАМ ПОБОЛЬШЕ ВКУСНЕНЬКОГО МОЛОЧКА!
Svetlana
афганист-ветеран

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 21:40
Вернуться к началу
(аффа)
)



Про ""вкусненькое молочко" эта дама пишет из номера в номер, как говорится...
Ну, еще можно вытерпеть, если сюсюкает маленькая балеринка с внешностью Настеньки из сказки Морозко.
А тут вся ухлебалась "молочком вкусненьким" приклонных лет далеко не статуэтка. Никакого чувства меры. В детство впадать Sad вроде рановато, но видимо афгановладение, особенно уВечное ,процесс ускоряет.
Какая жалость! cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeПт Фев 15 2013, 11:56

Я же просила мадаму...не трогать меня и мою собаку... С кем хочу - с тем и повяжу, кому хочу, тому и в рыло вцеплюсь...не люблю глупых людей, особенно когда их уже двое. Глупые любят сбиваться в стаи во вспомогательных школах или диспансерах

(Аффа)




Может где -нибудь, на мной нечитаной территории и есть такая просьба- НЕ ТРОГАТЬ!
Я не заметила.Сорри! Laughing
Можно подумать, что и впрямь обтрогала! ВРАТЬ не надо!
Вцепляйся себе немадама в рыло, или куда еще.... Это дело вкуса куда, кому и как вцепляться. Мешать не берусь!
Может вцепление - это как раз то, что лучше всего у Вас получится! Успехов в нелегком деле!
А двое глупых - это разумеется гг Чуракова и Балохина!? По моему, в Вашем окружении их поболее будет!
Зал для тренировок в вспомогательной школе арендуете или при диспансере нервном надо полагать!? Embarassed


Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeПт Фев 15 2013, 14:38

Конечно, конечно, злой админ - своя рубашка и свои оч. хоры ближе к телу.
Никого ваша сука не интересует

Цитата:
ведро с помоями в адрес

- НЕЕЕЕЕЕТ, это как раз вы, скопом, в отношении многих других собак...
Я же написала - слюни пускайте молча. А то уж и не выставляюсь нигде - а все равно не могут успокоиться.
И что вы жалостливо пишете, что ваша сука для вас лучшая... - так уважайте ДРУГИХ, для которых их собаки любимые и неповторимые.

(аффа)



ОНА же написала... ОНА, САМА напрягла извилины, написала...И " уж не выставляется" и поговорить не о чем.
Так выставляетесь! Будуте потом МЕСЯЦАМИ обсуждать несуществующие события. Может раскадровку очередную будете всей компанией изучать на тренировке в вспомогательной школе. Усехов, только успехов желаю в нелегком этом деле. Very Happy
НИЧЕГО НЕ ПИШЕТ Admin!
ЭТо все я бесчинствую себе в удовольствие! И еще буду, хоть Вы ,mara,исцарапаете или еще как поступите ,с собственной, простите, РОЖЕЙ вернее РЫЛОМ!











Последний раз редактировалось: ГФ (Сб Фев 16 2013, 09:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-03-13

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeПт Фев 15 2013, 15:11

Вот неймется Маре.. я же ее совсем не трогала, а на поставленный вопрос ответ так и не получила.

Своими 3 оч.хорами- гордилась, горжусь и буду гордиться. Правда в соотношении 18отл/3 оч.хора не заметны. И более того, не обвиняю более опытных в показе, уходе за шерстью в подкупе, знакомстве и прочих вещах. В отличии от более опытных и следовательно "знающих" в данном случаи говорю не про ГФ.

Зы: перефразирую ВАС: Оценки не показатель, стоя рядом с уродцем можно получить хоря, а уродец отлично, ЛПП и супер-пупер какие титулы. Или Вы врали своим знакомым после последней выставки в СП, что надо гордится их Оч.хорами?

ЗЫЗЫ: Мара хотите продолжить общение, продолжайте тут, не стоит захламлять АФФУ постами с "помойки". В отличии от других админов и форумах, у меня не пропадают "случайно" чужие учетные записи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://isfahan.forum2x2.ru
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeСб Фев 16 2013, 03:52

Ну,вот! Все пришло на круги своя, как и следовало ожидать. Very Happy
Цитаты из меня, любимой, свелись к умеренно- нелицеприятным высказываниям в адрес гг. Булгаковой и Матвеевой.
Самолично им "вцепиться в рыло" у mara кишка тонка, а так...перевела, что называется стрелки...
Самостоятельно высказываясь можно попасть... Представляете себе- Svetlana und Светлана руки не подадут!!!! С Вечного Бреда погонят взашей..!!!!!
Тогда, действительно:-


Эта птица умрет со скуки,
Потому, что сидеть не сможет! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeПн Апр 15 2013, 03:44

Почему весь критический накал расходуется на собак Дениса?! Embarassed
Как-то подзабыдись истерики, посвещенные выходам в свет собак Шоу Герат?!
Неужели я запамятовала?! Разве было массавое самосожжение в прошлую пятилетку?!
Громко и желчно плевала Матвеева, но, на то она и является ПОЧЕТНЫМ ДИСКВАЛИФИКАТОРОМ! Смешно, что вопли по поводу победы на Евразии ПТИЦЫ СЧАСТЬЯ были скромнее, чем аналогичные о Бумере. Именно Бумер был, по мнению дтсквалификатора СУПЕРГОВНИЩЕМ...Денисовы афганы такой критики еще не удостоились! Ждем,с...
Создается впечатление, что задачей хронических припадкови является непосредственное изживание...Слабые мозги общественности не в состоянии сделать аналитические выводы из таких резких смен курса!!!
Давайте повопим о чем- то еще!
Может стоить обратить внимание на ... Так я и подсказала, держи карман!

Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeЧт Апр 25 2013, 05:51

Re: щенки в Бурятии
наталишка » Чт апр 25, 2013 07:53

УРА!!! Маша поздравляем Вас с прибавлением..
(аффа) Evil or Very Mad


Не Маше ли из кочегарки счастье привалило?! Smile
И то сказать, какая жизнь при кочегарке с одной драной сукой?!!!вот с двумя собами...
Счастливая, радостная жизнь воможна только при афганАх с количеством от трех и больше...
Сижу обездоленная, злобствую... cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeСб Апр 27 2013, 03:50

Re: Генетика окрасов
Галина Балохина » Пт апр 26, 2013 08:49

Не стала смотреть все 1200 перепостов, но есть заводчики знам. питомников которым Бенетка тоже понравилась /у нее не коровий окрас, а 2-х цветный/ и они препостили эту фото к себе на страничку - это факт!!
(аффа)


Это же СУКА!
Скорее всего, окрас КОБЕЛЯ возмущал бы до предела!!! А суке,хоть в шашечку такси можно быть окрашеной...РУССКИЙ ВАЙС улучшит любую женскую особь до неузнаваемости...
Разве не так??!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeСб Апр 27 2013, 14:44

У Бенетки мать с окрасом ДОМИНО ?????? - не вызывает у меня восторга /хоть она и сука - это для г-жа Виленская/ и я бы не стала ее вязать из-за такого окраса, если бы она жила у меня.[/color](аффа)


Из-за ТАКОГО окраса вязать собаку РАЗУМЕЕТСЯ не стал бы никто из членов дискуссии.
А вот из-за наличия первичных половых органов... Very Happy Это же совсем другое дело!
Мальчику (кобелю-афгану) приятное сделать... , а там , хоть не расцветай! Это же и есть любовь к СЫНОЧКУ!? Распространенный взгляд на предмет... В русских деревнях принятый у любящих, как правило, плохо воспитанных страшилищ вида хомо сапиенс.
Разве нет!?
Embarassed




Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeВт Апр 30 2013, 05:34

Сугодня была в гостях у нашей дальневосточной принцессы Ризы. Ребёнок просто замечательный, очень красивая по анатомии, с хорошим характером, но весьма упрямая и своенравная девица. Вполне
(аффа)

Насмотревшись на ОЧЕНЬ КРАСИВУЮ ПО АНАТОМИИ, с хорошим характером..., подойду к зеркалу ng !
Глядь!!! А там Мерелин Монро!!! Характер с анатомией тоже , понаслышке ,похож! Embarassed

Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

На вкус и цвет... Empty
СообщениеТема: Re: На вкус и цвет...   На вкус и цвет... I_icon_minitimeЧт Июл 25 2013, 08:48

Очень надеюсь ,что все запланированное по доставке Аристейчика к своей новой маме пройдет успешно . Уж очень далеко от нас малыш поехал ...(аффа)


Вот же ужас!
Только, только отошла от Пристмжика с Парадизиком и Умы Турман..!
Что не афганизатор, то какая-то Ульянка-гангрена...
Живи теперь несчастное животное Аристейчиком?! Shocked 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
На вкус и цвет...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
питомник Салам Исфахан :: Общий раздел :: Болталка-
Перейти: