питомник Салам Исфахан
питомник Салам Исфахан
питомник Салам Исфахан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сайт посвящен питомнику Салам Исфахан и породе Афганская борзая
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Эксперты на букву Е,З,И

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-03-13

Эксперты на букву Е,З,И Empty
СообщениеТема: Эксперты на букву Е,З,И   Эксперты на букву Е,З,И I_icon_minitimeВс Апр 08 2012, 19:36

Ерусалимская Елена Владимировна
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI CACIB INT
все породы
Эксперты на букву Е,З,И Erusal10

Досье:

Ерусалимская Елена Владимировна - эксперт РКФ-FCI, владелец питомника "Ave Concorde" - занимается породами миттельшнауцер, шар пей, цвергпинчер, гриффоны, лабрадоры, китайская хохлатая собака.
Отзывы:

"Судила грамотно, правда довольно строго и придирчиво. Запрещала двойной хэндлинг, ценит движения, анатомию. Описание - подробное, даже про хэндлинг."


"А мне "посчастливилось" побывать под этим экспертом. Барышня в выражениях не стесняется. Поносить всех собак - это не большое достижение, вот где можно увидеть её достижение в кинологии? Вот это вопрос."


"Я тоже не высокого мнения о судействе госпожи Ерусалимской, вернее о её хамском отношении к экспонентам... Обхамит, а потом титулов надаёт... и нет радости от тех побед. А еще она не стесняясь выходит судить с готовыми списками и обработанными каталогами, не стесняется спросить кто заводчик собаки, под кем и с каким результатом выставлялись... настойчиво рекомендует читать книги её мужа (правда, они того стоят!). Очень стараюсь под неё не попадать... и титулы от неё не нужны..."


"Не раз выставлялись под обоими Ерусалимскими... и лучшего судейства у нас не было! По всем параметрам! Подробное описание, подробный словесный комментарий, рекомендации, все очень вежливо и приятно, даже недостатки указаны были так же вежливо и доброжелательно."


"Все шнауцеристы, как один, говорят, что попасть под ее судейство - это здорово! Ни один эксперт в России так не видит шнауцеров, как Елена Ерусалимская. Ерусалимский, конечно, тоже очень грамотный шнауцерист, но он человек-настроения (опять же, с чужих слов, но тех людей, которым я очень доверяю)."
Ерусалимский Евгений Львович
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI CACIB INT
все породы
Эксперты на букву Е,З,И Erusal11

Досье:

Евгений Львович Ерусалимский – бывший президент РКФ, владелец питомника "Ave Concorde" - занимается породами миттельшнауцер, шар пей, цвергпинчер, гриффоны, лабрадоры, китайская хохлатая собака.

Ерусалимский о хендлинге: "Единственное - нужно определить подходящий темп на рыси. Почему мы часто видим на рингах недостаточно управляемых собак, для меня, честно говоря, загадка. Все проблемы, связанные с хендлингом, начинаются в детстве - за рубежом стойка отрабатывается уже с 2-х месяцев, и для взрослой собаки не составляет никакого труда! Что до моего отношения к хендлингу - если собака скачет в ринге, как я могу оценить ее движения? Если собака суетится в стойке, я не вижу ее баланса. За что же премировать такую собаку?"
Отзывы:

"Я например, очень Ерусалимских, как экспертов уважаю. И даже не за то, каков результат, а за ту галантность и доброжелательность в ринге. Всегда. Таких вежливых и доброжелательных к собакам и людям (даже когда титул не дают) осталось мало, к сожалению. И за подробные и грамотные описания."


"Первый раз выставляли свою девочку под Ерусалимским. Супер!!! Описание дает очень обстоятельное. Очень внимателен в ринге и корректен. Не любит собак загруженных и неподвижных. Короче, понравилось!"


"Ерусалимский - супер! Правда строг. Любит хороших собак, стойки, движения. Была б моя воля - всю дорогу под ним выставлялась бы."


"Он все время делал мне замечание, что собака не стоит ему паралельно, приходилось все время поворачивать, а описывал он весьма долго."


"В воскресенье г-н Ерусалимский судил в Мурманске... народ в шоке !!!! Проводилось одновременно две выставки, на одной собака получала ЛПП (причем титулованная), под Ерусалимским уходила без оценки, а он откровенно издевался, стоял и смеялся над экспонентами. Поставили таксеныша на стол, он язык высунул - до свиданья... Кокеруха головой мотнула - до свиданья... Просто превзошел сам себя!!! А раньше я под ним очень любила выставляться! Описания четкие были и правдивые, все разложено по пунктам, что заслужил, то и получил. Какой-то сбой пошел..."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://isfahan.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-03-13

Эксперты на букву Е,З,И Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты на букву Е,З,И   Эксперты на букву Е,З,И I_icon_minitimeВс Апр 08 2012, 19:39

Завгородний Дмитрий Иванович
Москва
эксперт РКФ-FCI

Досье:

Завгородний Дмитрий Иванович - награжден 3 Почетными Грамотами ЦС ДОСААФ (РОСТО) и ЦК собаководства России. За большой личный вклад в развитие и популяризацию собаководства в СССР и России награжден Ведомственной медалью в честь Победы над фашистской Германией, Высшей наградой Оборонного Общества - медалью Трижды Героя СССР, маршала Покрышкина. Ученики Завгороднего - инструктора и судьи сегодня работают на УДП и судят выставки самых высоких уровней. Породы для души по словам Дмитрия Ивановича - русская псовая борзая, немецкая овчарка, фокстерьер и мопс.

Отзывы:

"Совершенно не понравилось судейство. В описании, например, ни слова о ногах собаки, из зубов смотрит только прикус, семенники кобелю даже трогать не стал. Устарелые понятия о стандарте. Не стесняется хамоватых высказываний в сторону участников, даже тогда, когда те уже не в ринге. Бывают слишком добрые эксперты, бывают строгие эксперты, а бывают никакие."


"Самобытный эксперт, из странного, - тер нос моей собаки предварительно поплевав на палец, проверял пигмент, остался доволен. Показалось что предпочитает палевых."


"Вызывает в ринг сразу всех собак - от щенков до ветеранов. Потом дает команду бежать, а сам садится на стульчик и начинает описывать одну из собак. Останавливаться нельзя. Ругается. Потом, из тех кто выживет выбирает лучших. Вот, например, описание одного лабрадора: "На пятой минуте бега собака устала."


"Совсем неприятные ощущения могу припомнить пока только от судейства одного человека. Завгородний - ба-а-альшой оригинал, со своеобразным взглядом на породу (среднеазиатская овчарка)."

Захарова Галина Петровна
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI

Досье:

Захарова Галина Петровна - владелец питомника мопсов "Клопсики Мопсики", автор двух изданий книг о мопсах "Мопс, carling, pug". Эксперт и заводчик с 20-летним стажем.

Отзывы:

"Знаю, что она - мопсятница. Долго смотрит собак в движении, подбадривает хендлеров и в щенках на сравнении отдает предпочтение сукам."


"Я выставлялась под экспертом Захаровой Г.П. в Новосибирске клуб ЛОРАНС. Выставляла правда не мопсиков, а английских бульдогов и французского бульдога. Осталась довольна судейством."


"Приятная в ринге, спокойная. Объясняет почему сделала такой выбор. Любит легких собак (выставляли немецкую овчарку). На титулы не жадная."


"Выставляла под Захаровой китайскую хохлатую. Уделяет внимание зубам, в ринге любит давать советы, движения практически не смотрит."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://isfahan.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-03-13

Эксперты на букву Е,З,И Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты на букву Е,З,И   Эксперты на букву Е,З,И I_icon_minitimeВс Апр 08 2012, 19:42

Иванищева Валентина Павловна
Россия, Санкт-Петербург
эксперт РКФ-FCI CACIB INT
все породы
Эксперты на букву Е,З,И Ivanis10
Досье:

Иванищева Валентина Павловна – заслуженный общественный деятель РКФ, Председатель комиссии по стандартам, Член президиума «РКФ», Член президиума «РФОС», Эксперт всероссийской категории по охотничьему собаководству, Президент НКП фокстерьеров.
Отзывы:

"Иванищева - хороший эксперт. Грамотная, лояльно относится к экспонентам. Видела, как она давала советы мужчине, владельцу кобеля-юниора (сенбернара), который пытался затащить бедного сена в ринг. Ждала минут 20, пока пятеро человек тащили упирающуюся собу в ринг. К собакам относится хорошо, к безалаберным хэндлерам плохо. Может высказать все, что думает по поводу дергания собаки на ринговке - вроде, не умеешь нормально вести собу, сиди дома. Может, сама давать указания - типа беги медленнее, собака не успевает или наоборот - куда вы так тащитесь, видите, соба вас обгоняет. Я слышала, как она накричала на тетку, которая привела собаку в ринг в шлейке. Придирается даже к ошейнику, хоть к нему и крепится тонюсенькая веревочка."


"Дать собаке вот такое описание: "отличный тип, молодой, перспективный, яркая голова, хорошее породное выражение, отличная линия верха и костяк, отличная постановка хвоста, очень хорошие движения" и поставить собаку на второе место со словами: "ну у вас ещё всё впереди, а вот этот скоро развалится, ему надо закрыться. Вы ещё своё возьмёте". Больше не пойду к ней..."


"А еще Иванищева может поставить на первое место собачку явно хуже той, что со второго места, со словами, обращенными к "второму месту", - " у вас еще все впереди, вы свое возьмете, а у этой может не получиться"


"Высококлассный оллраундер. Декорацию судит часто. Перед выставкой любого ранга не ленится освежить в памяти стандарт породы. Часто разговаривает после рингов с породниками высправшивая породные нюансы, лежащие за сухими рамками стандарта. Внимательно следит за мировыми тенденциями судимых ею пород. Хорошо знает особенности темперамента пород. Судит быстро и четко. Легко отдает ЛПП суке, если анатомически она равна кобелю, но в силу сучих особенностей не так эффектно отдета."


"Супер эксперт, собак видит насквозь, владеет информацией о поголовьях собак в стране и за рубежом по очень многим породам. Веселая, жизнерадостная. Я очень счастлива, что удалось попасть к ней на стажировку, это был не просто день, а праздник. Не смотря на высокий статус, очень простой в общении человек, доброжелательная, настоящий педагог. За один день я получила от нее столько инфомации, что не собрать за несколько месяцев. Живая энциклопедия. Гордость отечественной школы судейства."


"Эксперт старой закалки. Учится до сих пор, не стесняется освежить свои знания со стандартом, даже в ринге у нее сборник стандартов. Помнит, запоминающуюся собаку долго (моего бассета вспомнила спустя 3 года и даже вспомнила его описание и оценку и даже где это было. Для меня, это было, как шок). Начинала с охотничьих пород, поэтому знает эти породы глубоко, описания довольно конкретные. Не любит худобу собак и всегда журит владельцев за недокорм питомца, предпочитает костистых и упитанных собак, очень ценит движения в ринге. Доброжелательна, улыбчива, вслух хвалит хорошую собаку и откровенно ею восхищается, дает ценные советы вслух, отлично видит собаку всю, в целом, породных экспонентов никогда не засуживает в ринге. Ее знания о породах меня поражают, как можно все это систематизировать и упорядочить? Уникальная работоспособность и память у эксперта, не смотря на ее уважительный возраст."

Иванов Александр Сергеевич
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI
Эксперты на букву Е,З,И Ivanov10

Досье:

Иванов Александр Сергеевич - специалист по терьерам, бывший президент Национального Клуба Породы Керри Блю Терьер в России.

Отзывы:

"Мне очень понравилось судейство Александра Сергеевича! Из всех описаний моей собаки (английский кокер спаниель) описание Иванова было очень полным, да собаку осматривал очень долго, ощупывал, затем смотрел в стойке, затем долго в движении, но и получила я описание, которого от некоторых породников не дождешься! Указал все и то, что хорошо и то, что не очень, и то - что можно исправить! В общем супер! Собака получила у него ЛПП (хотя, когда смотрел думала и САС не получим)! Пойдем всегда под Иванова, хотя собака получила уже все титулы, пойду только затем, чтобы знать состояние своей собаки на разных этапах ее жизни! Спасибо, Александр Сергеевич!!!"


"Полный курьез - эксперт Иванов, который долго осматривал моего Вудика и не зная к чему придраться,заявил - "зубы СЛИШКОМ ХОРОШИЕ для китайской хохлатой" и САС не дал - я чуть не упала в ринге от его заявления, но ведь в ринге не поспоришь..."


"Очень строг, любимые оценки: хорошо и очень хорошо, но отлично тоже встречаются. Однажды экспонент после ринга подходит к эксперту и спрашивает: "почему оч.хор., ведь у меня очень хорошая собака!", а Иванов ей отвечает: "Вот и я говорю - очень хорошо!"


"Смотрит очень долго, гоняет по несколько кругов, щупает собаку в стойке на столе, но больше любит когда собачку ставят на земле. Знает отлично некоторые ньюансы в стандартах пород."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://isfahan.forum2x2.ru
 
Эксперты на букву Е,З,И
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Эксперты на букву А
» Эксперты на букву В-Г
» Эксперты на букву К
» Эксперты на букву Л
» Эксперты на букву М-Н

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
питомник Салам Исфахан :: ШОУ :: Эксперты. Хендлинг-
Перейти: