питомник Салам Исфахан
питомник Салам Исфахан
питомник Салам Исфахан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сайт посвящен питомнику Салам Исфахан и породе Афганская борзая
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Эксперты на букву Т-Ф

Перейти вниз 
АвторСообщение
MorozovaElena
Admin
MorozovaElena


Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-14
Возраст : 40
Откуда : Москва

Эксперты на букву Т-Ф Empty
СообщениеТема: Эксперты на букву Т-Ф   Эксперты на букву Т-Ф I_icon_minitimeПн Апр 09 2012, 18:51

Трофимов Дмитрий Валерьевич
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI
Эксперты на букву Т-Ф 7e21154056e9

Досье:

Трофимов Дмитрий Валерьевич - эксперт-кинолог РКФ-FCI, владелец питомника немецких овчарок «Эвил Форкас».

Отзывы:

"10 октября впервые выставила своего десятимесячного хина в Архангельске. Мой мальчик вызвал шквал похвал от владельцев хинов, на него подходили посмотреть специально, однако получил в ринге 2-е отлично. Мы были в ринге под №369, но судья уделил нам должное внимание, осмотрел зубы, приподнял собаку с целью определить ее вес. Из-за длинной и густой шерсти мой малыш смотриться несколько тяжелым. В описании стояло "довольно крупный". Судейством довольна - посадила собаку на диету, собираюсь посетить монопородную выставку в Череповце."


"Впечатление от судейтсва ужасное. Стандарты не знает. Зубы считает до гланд. С ринга отправляет с описанием в одно-два слова. В конце концов он за это деньги получает, должен описать собаку, даже если ставит оценку "удовлетворительно"."


"Выставляла по ним ротвейлершу-юниорку, судейство понравилось. Большое значение уделяет движениям и показу. Не разрешает звать собак из-за ринга. Предпочитает крупных собак. На ЛПП выбирал самую большую голову."


"На мой взгляд отличный эксперт, дает краткое, лаконичное, исчерпывающее описание. В общем, супер. Любит хороший показ."


"Cудит нормально. Быстро, чётко и не жадно. Особо пространных и продвинутых описаний не делает. Ведёт себя более-менее корректно и любит пожимать ручки победившим. Он еще на 1 месте с победителями фоткаться очень любит."


"Трофимов не плохо судит сибирских хаски, но очень привязан к цвету, любит классику - черно-белый окрас."


"Трофимов смотрел зубы, движения и вообще, мое мнение, как собака ведет себя в ринге. Потому как многим писал "Выставляется плохо (хорошо)" в описании."


"Любит движения, хороший хендлинг (мы победили - стояли как статуэтка), собак видит, дает полное описание, комментирует свой выбор, дает насладиться чувством победы."


"Судья Дмитрий Трофимов любит хорошие движения, зубы в полном комплекте, среди молоссов предпочитает не загруженных собак, любит чтобы движения были энергичными с хорошим толчком."


"Трофимов - ничего особенного... Выдал нам то, что я называю "описанием стандартного отличника" - зубы комплект, прикус норма, отличные углы, движения - оценка отлично, цац, лс, лпп. Недостатков (каковые есть) не увидел напрочь. Такое чувство, что судит по принципу - собака понравилась/непонравилась. Я не в претензии конечно, но все же предпочитаю более внятное и логичное судейство, пусть и более строгое."


"Судит плохо, абсолютно не знает стандарт молоссов, да и не только их. Большое внимание уделяет зубам (если хотя бы одного зуба нет, дает оценку ХОР.), тщательно смотрит на движения. На все остальное ему по-барабану. Эксперт дает первые места больным собакам (сужу по нашей породе кане корсо), вчера под его судейством САС, ЛПП получил кобель с проблемными суставами, сгорбленной спиной, который при беге даже не мог согнуть колени. Про углы вообще молчу, их попросту нет. А ведь этот пес пойдет в разведение!!! После таких экспертов чаще ловишь себя на мысли, что вскоре в России будет мало здоровых и красивых собак. В общем, все, кто когда-либо выставлялся под Трофимовым, стараются избежать его судейства. Теперь понятно почему..."


"Мы тоже вчера выставлялись под Трофимовым, мне в целом судейство понравилось, конечно зубам он действительно уделил очень большое внимание, но в целом описанием я довольна, особено в сравнении с тем бредом, что нам писали другие судьи, он очень точно все подметил."


Последний раз редактировалось: MorozovaElena (Пн Апр 09 2012, 18:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
MorozovaElena
Admin
MorozovaElena


Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-14
Возраст : 40
Откуда : Москва

Эксперты на букву Т-Ф Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты на букву Т-Ф   Эксперты на букву Т-Ф I_icon_minitimeПн Апр 09 2012, 18:54

Терентьева Любовь Ильинична
Россия, Санкт-Петербург
эксперт РКФ-FCI CACIB-INT
все породы
Эксперты на букву Т-Ф Terenteva
Досье:

Терентьева Любовь Ильинична - эксперт международной категории, владелец питомника "Литер Бомонд". Занимается разведением немецких боксёров и бостон-терьеров.
Отзывы:

"Терентьева - человек достаточно жесткий, но справедливый. Хорошо знает анатомию, любит комплектность по зубам, не любит плоских и узких, серьезно режет за размет и бедный костяк, от ее взгляда не ускользает цвет глаз и наличие обводки или ее отсутствие (смотря по породе), очень хорошо знает терьеров (в былые времена занималась эрделями), ценит хороший грумминг и качество шерсти. По движениям: ей надо, чтобы терьер двигался по-терьерьи, а мопс - по мопсячьи, а не так, как многие эксперты, увидев бульдога, несущегося, как овчарка (это я утрирую, конечно), чуть ли не в ладоши хлопать начинают. Много лет вела боксеров, поэтому на внутрипородные разборки правильно - не обращайте внимание. А, еще очень здорово сечет во внутрипородных типах. Ходить под нее всегда интересно, можно задавать вопросы, всегда ответит, но лучше после ринга."


"Отвыставлялись сегодня под Терентьевой. Скажу честно - понравилось. Конечно, были огрехи, но не настолько ужасные, чтобы из-за них хаять ее как эксперта. Вежлива, строга, компетентна."


"Терентьева - породник, другое дело, что у нее есть свои предпочтения в типе боксеров. Старый тип по голове не пройдет, растянутый формат тоже. Ставьте движения и веселый темперамент."


"Я люблю Терентьеву - грамотный анатомист, хороший спец и очень вежлива. По-питерски, в хорошем смысле. Двойной хендлинг возможен, в умеренных количествах."


"Многие с такой легкостью рассуждают о купленности, а так ли это? Любовь Ильинична конечно не господь Бог, но кинолог с таким стажем, который многим и не снился. И так огульно говорить "ангажирована". Может быть, где-то были допущены ляпы (невозможно одиноково великолепно знать все породы), но уж так-то..."


"Понравилась - грамотная и приятная тётечка. Судила довольно мягко. Я кроме своей собаки выставляла её сестру из другого города, а она толстовата. Но ничего, Терентьева сказала, - видно, что собачку любят - дала ей САС и рез.САСIB за сестричкой. Впечатление от судейства очень приятное. Хотя на ВОВ мы продули."


Мы выставлялись под Терентьевой, правда, еще в щенках. Мне понравилась. Очень вежливая, спокойная доброжелательная. Видя, что щен побаивается ее (нам буквально на предыдущей выставке сорвали его - резко схватили за яйца и он стал тогда пугаться рук экспертов), она его сначала успокоила, погладила. Описание было вполне под стать собаке. И достоинства и его щенячьи недостатки на тот момент все были отмечены и записаны. И расстановка, на мой взгляд, была вполне логичной. Я бы, наверное, уже во взрослом классе, еще бы сводила собаку под ее экспертизу."


"Выставлялись под ней в Калуге. Грамотное судейство. Хорошее описание (имею ввиду – полное и грамотное). Мы хоть и не выиграли, но проиграли достойным на ЛПП."


"Грамотный доброжелательный эксперт. Очень внимательно относится к щенкам. Знает чау-чау (смуфов). Обращает внимание на подготовку собаки к выставке. Со всеми экспонентами крайне доброжелательна."


"Г-жа Терентьева на мой взгляд заслуживает место в первой тройке "горе-экспертов". Я выставляла под ней кобеля (не своего). Она нас «завернула» по вполне понятной причине - кобель увидел за пределами ринга своих владельцев и громко их звал (владельцы, несмотря на мои просьбы уйти подальше, подошли вплотную к рингу, чтобы заснять действие на видео). Понятное дело, что о хендлинге в этом случае и речи не было, но нам дали совершенно бредовое описание и оценку «оч.хор.». С нами в ринге был кобель который задние лапы просто тащил за собой! Это не передать словами. Такое впечатление, что этот кобель переболел чумкой. В стойке он стоял, но лапки тряслись! И он явно проигрывал по голове. И с этими больными лапами он выиграл. Г-жа Терентьева специально отворачивалась от нас на движении, видимо чтобы не видеть этого хромого кобеля. Ведь он даже бежать нормально не мог."
Вернуться к началу Перейти вниз
MorozovaElena
Admin
MorozovaElena


Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-14
Возраст : 40
Откуда : Москва

Эксперты на букву Т-Ф Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты на букву Т-Ф   Эксперты на букву Т-Ф I_icon_minitimeПн Апр 09 2012, 18:56

Тиц Анна Зигфридовна
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI
Эксперты на букву Т-Ф Ticd

Досье:

Родилась в 1946 году. Закончила Московский институт электрификации и сельского хозяйства. В кинологии с 1965 года. Первой собакой был доберман. Закончила кинологические курсы в 1969 году. Судить начала с 1971 года. С 1981 года - судья олраундер.

С 1995 года - Вице Президент Клуба Доберманов России. Владелец успешного питомника RKF-FCI "iz Doma Domeni", заводчик доберманов и золотистых ретриверов. На выставке "Евразия 2006" была награждена Золотым Знаком за заслуги в кинологии и судействе.

Отзывы:

"Выставлялись в прошлом году под Анной Тиц. Мне понравилось ее судейство. Достаточно быстро, но внимательно. Описание небольшое, но обо всем. По поводу движений - один из немногих экспертов, в описании которого как раз нет ни слова о движениях!"


"Гоняет по кругу - ого-го! Но вот если собака ей действительно понравилась, она не обратит внимания на недостатки движений. Это я говорю с полной уверенностью."


"Я заметила, что она всё же предпочтение дефчонкам отдаёт, редко кобели под ней ЛПП берут."


"Очень много внимания уделяет движениям, любит хорошо сложеных собак, не любит перегруженных. Кобелей любит мужественных. Очень строгий эксперт."


"Анна Тиц - отличный квалифицированный эксперт. Она в основном занимается доберманами, поэтому, естественно, уделяет большое внимание движениям. А то, что она смотрит в первую очередь на общую породность собаки и отсутствие у нее серьезных недостатков, а не на хендлинг и поведение - так это огромный плюс для эксперта. От того, что посредственную собаку научат стоять в стойке и спокойно вести себя в ринге - она лучше и ценнее в племенном отношении не станет."


"С Тиц мне пришлось работать на ринге. Сейчас у неё лабрадоры. Французских бульдогов она знает и любит. Зря никому плохих оценок не даёт. Старый тип собак, когда жопа выше головы, не любит. Хендлинг должен быть хорошим, зубы смотрит сама. Длинных и коротконогих (чересчур, когда живот по земле) не любит. Все окрасы судит одинаково. Мне её судейство по всем породам понравилось. На Бесте были только достойные. Если француз компактный, не узкогрудый, без длинного носа - вперёд!"


"Очень приятный эксперт. Весьма неплохо разбирается в породе золотистй ретривер. Занималась разведением голденов. Мне нравится, как она судит."


"Не смотря на то, что основная порода у неё доберман, судит голденов как голденов, отлично разбирается в ретриверах, любит правильный типичный вид, любит хорошие голденовские движения. Очень приятная в общении в ринге, судит и видит быстро, не ленится щупать собак."


"Анна Зигфридовна очень внимательная, дружелюбная и приятная во всех отношениях, в ринге работает с удовольствием, видно что любит собак и свою работу, охотно общается с хендлером. Описание дала подробное и понятное, а самое главное, что читая описание, совершенно понятно, что описывается именно француз. Хоть и не наш породник, но недостатки наши, как и достоинства, увидела и отразила в описании. Чего не скажешь о многих описаниях, которые зачастую дают эксперты, с заготовленными дежурными фразами, когда сравниваешь такие описания, данные разным породам, понимаешь что они совершенно одинаковые."


"Движения - это для нее самое главное, и я с ней согласна. В стойке не все видно, можно что-то скрыть или наоборот, а вот на движениях все видно."


"Ее основная порода - доберман. Но также она занимается и ретриверами, прекрасно знает и видит эту породу. Кроме того, Анна Зигфридовна обладает прекрасным видением анатомии собаки и имеет огромный опыт судейства."


"САСки направо налево не раздает. Строга, но справедлива. Фанатка движений."
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эксперты на букву Т-Ф
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Эксперты на букву А
» Эксперты на букву В-Г
» Эксперты на букву Е,З,И
» Эксперты на букву К
» Эксперты на букву Л

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
питомник Салам Исфахан :: ШОУ :: Эксперты. Хендлинг-
Перейти: