питомник Салам Исфахан
питомник Салам Исфахан
питомник Салам Исфахан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сайт посвящен питомнику Салам Исфахан и породе Афганская борзая
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Список экспертов с буквы Б

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-03-13

Список экспертов с буквы Б Empty
СообщениеТема: Список экспертов с буквы Б   Список экспертов с буквы Б I_icon_minitimeВс Апр 08 2012, 18:58

Бабаева А.Е. (Москва)

Баклушин Г.В. (Московская обл.)

Балябина Г.В. (Кострома)

Барбосов К.В. (Москва)

Баужес Е.В. (Московская обл.)

Бегма И.В. (Химки)

Белкин А.С. (Нижний Новгород)

Белкина Е.В. (Москва)

Белова Т.С. (Екатеринбург)

Белогурова С.О. (Владивосток)

Бовдзей Е.С. (Москва)

Ботнина Л.А. (Казань)

Булгакова Н.В. (Москва)

Бурдина Т.В. (Москва)



Баклушин Георгий Васильевич
Россия, МО, Дзержинский
эксперт РКФ-FCI CACIB INT
все породы

Досье:

Владелец питомника пуделей и цвергпинчеров "Славянка". Президент НКП "Чихуахуа". Вице-президент НКП "Пинчер". Вице-президент НКП "Пудель". Член Комиссии РФЛС.

Отзывы:

"Очень профессиональный эксперт, прекрасно видит собак. Породы, которые ему не интересны, судит "спустя рукава", но тем не менее, всё что нужно видит сразу. К сожалению, может отдать титул знакомому лицу. Часто в ринге хамит, вообще не отличается хорошим воспитанием."


"Человек настроения, может и нагрубить, смотрит быстро, не внимательно. Любит «ручной» хедлинг в ярком исполнении."


"Баклушин...аабаааажаю....это мой любимый эксперт. Декорашек смотрит на столе, ходить почти не просит, щупает внимательно, был замечен в сюсюканье с псятинкой."


"Баклушин начинает смотреть собак как только они начинают только выходить на ринг и строится, причем старается делать это незаметно. Так что как только вышли, не дожидаясь когда все соберутся и построятся - сразу ставьте собаку в стойку. Ему это нравится."


"Баклушин оценивает собаку, как только ее заводят в ринг, помните об этом!"


"Нас, мелкашей, судил сидя за столом. Может и ехидные вопросики задавать."


"Баклушин фрукт еще тот... Манера судейства оставляет желать лучшего, может нагрубить, может излишне фамильярничать, если собака не понравилась может пакостей наговорить, не выбирая выражений. Вообще очень ценит анатомию и кураж."


"Мне эта выставка испортила настроение надолго (не из-за оценки собаки, он всё нам дал). Отношение к экспонентам ужасное, как будто мы - грязь под ногами. Рявкал, иногда матерился. Судил, зачастую не вставая со стула. Я для себя этого эксперта закрыла. Было как-то неприятно смотреть на его лицо, которое выражало такое отвращение ко всему происходящему, что мама дорогая."


"ОЧЕНЬ ХОРОШО видит собачку. Я под ним выставляю только лучших, чтобы не схлопотать выговор за то, что развожу дворняжек."


"Невежда и хам, прежде чем судить не мешало бы человеку научиться соблюдать элементарные правила гигиены, например, чистить зубы, мыть голову и пользоваться дезодорантом - как минимум да вы сами всё помните."


"Баклушин - хам, фамильярничает и очень плоско острит в ринге, это, если у него хорошее настроение, а если плохое... Может собаке, только заходящей в ринг, крикнуть из-за стола: "Вам оч.хор"!"

источник: http://www.konura.info/

Барбосов Кирилл Вячеславович
Список экспертов с буквы Б Barbos10

Досье:

Барбосов Кирилл Вячеславович - ветеринарный врач частной клиники, по совместительству эксперт, плюс еще, в РКФ оценивает снимки на дисплазию. Сейчас у него живет собака породы цвергшнауцер.
Отзывы:

"Спокойный, немецких овчарок знает. Если собаки достойные, то на титулы не жадный. Оставил хорошее впечатление."


"По-моему, достаточно грамотно и вдумчиво, Хотя, как мне показалось, больше внимания уделял строению собак и меньше - движению в ринге."


"Интересуется породой (шпицы), знает типы, хорошо разбирается в анатомии (школа экспертов Хомасуридзе). Любит правильную голову, не придирается к зубам, нужны правильные уши, хорошие движения с мощным толчком. Не любит плохого поведения собаки в ринге, отсудит правильно, если в ринге нет "любимчиков".


"Больше никогда ни с какой собакой под него не пойдем и врагу пойти не пожелаем! Самодур. Если в ринге есть знакомый ему хендлер (независимо какого качества у него собака) - победитель известен заранее."


"Барбосов сам владелец цверга, думаю разбирается и в шерсти, и в груминге и уделяет этому внимание. Описание диктует негромко. Смотрит на движения и темперамент."


"Я про него слышала, что грамотный эксперт, но года два назад специально записалась, на собственном опыте проверить, что он есть такое. Ну ничего, живы остались, но смеялись потом долго. В общем не глупый, но фраза, что "раз вы в открытом классе (15 месяцев суку записали в открытый класс случайно, вместо юниоров, она в кобели юниоры вообше была записана), то должна соответсвовать (т.е быть полностью взрослой собакой)". Ну и САС не дал не по причине породности или ее отсутствия, а по причине возраста - молодая еще для открытого класса."


"Любит правильную голову (шар-пей), не придирается к зубам, нужны правильные уши, хорошие движения с мощным толчком. Не любит плохого поведения собаки в ринге."

Баужес Екатерина Васильевна
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI CACIB INT
все породы

Список экспертов с буквы Б Bauzhe10
Досье:

Владелец питомника гриффонов и брабансонов "Митьки Екатерины", зарегистрирован В РКФ с 1994 года.

Баужес о хендлинге: "Очень уважаю хороших хендлеров. Они значительно облегчают работу эксперта, в частности, помогают избежать ошибок при оценке экстерьера собак и делают выставки праздником. Хороший контакт хендлера и собаки позволяет судить о характере собаки, ее темпераменте, способности к обучению и желании работать."
Отзывы:

"Екатерину Баужес знала ранее, как строгого, но справедливого эксперта. Сегодня на выставке была не приятно удивлена. У кобеля, который выставлялся более 50-ти раз, у всех экспертов имел отличное описание без каких-либо притензий! Эксперт Баужес 5 раз проверяла зубы, окрас глаз, пигментацию мочки носа (пробовала тереть пальцем!). Так и не найдя к чему можно предраться, дала собаке все возможные титулы и ЛПП в том числе. Разочаровываться в человеке (в данном случае в эксперте) не очень приятно, но сегодня я была сильно разочарованна."


"Судились в бэбиках, и я и собака в первый раз. Первый вопрос был - "щенки?", "нет, бэбики", сразу подошла, все сама посмотрела, очень быстро, четко, конкретно, по существу, дала описание и отпустила. Мы даже испугаться не успели. Очень понравилась! Дальше я смотрела ее судейство со стороны - все так же: доброжелательно, четко, конкретно, не придерешься. Сейчас мне уже есть с кем сравнивать, и мнение не изменилось - очень хорошая судья!"


"Хорошее внимательное судейство. Прикус собаки показывает хендлер. Анатомист, основное описание дает как раз в процессе движения собаки."


"Очень понравилась, дала подробное описание. Нем.овч. знает. Приятная в ринге. Нравится хороший показ и хорошая форма собаки. Получили под ней ЛПП. Баужес из тех судей, под которого хочется пойти еще."


"Я видела несколько раз ее судейство и один раз сама выставлялась под ней. У далматинов под ней лучший окрас получали затемненные собаки со слившимися пятнами, а далмы с породным хорошим светлым окрасом оставались в стороне. Затемненных далматинов предпочитает светлым, даже если светлые будут анатомически правильнее. Моя собака получила незадолго до выставки травму одного глаза, и когда мы выставлялись, у собаки было небольшое покраснение на глазу и незначительный отек, так вот нам сказали: "у вас второе веко, видимо из-за ее сырости", при этом собака совершенно не сырая, а посмотрев на второй глаз можно увидеть, что он в норме и морда у собаки совершенно сухая. Но нам даже со вторым веком дали ЛС."


"Очень добрая. Мы на выставку пришли впервые. Рокси еще плохо слушалась и бегала какими то зигзагами по рингу. Нам это простилось. Т.к. выставлялись в юниорах и я сразу ей сказала, что мы впервые пришли на выставку. Она даже показала мне как правильно пользоваться ринговкой. Других собак оценивала по гармоничности, на отдельные мелкие недостатки закрывала глаза. Описание делала громко вслух, так что каждый мог слышать."


"7 доберманов прошли в ринге. Не гоняла. Долго смотрела в стойке. В описании подробно описывала все недостатки, но их не придумывала, что было, то и писала. В доберманах понимает отлично. В рабочем классе очень придирчиво смотрит на характер, темперамент. Долго не бегали (мы, рабочий класс), потому как бежали рысью не сбиваясь."


"Если собака не "показывалась" достойно с точки зрения Баужес - описание не давала вообще (чистый лист) и оценку снизила очень явно (была одна очень складненькая сучечка из Уфы, ладная такая, но эксперту не понравился показ)."


"Судила ротвейлеров. Отметила в описании анатомию, темперамент интересно охарактеризовала - "достойный", сделала замечание по хэндлингу и сказала, что сука заслуживает внимания. Экспертиза понравилась, с удовольствием пойдем еще с ротвейлерами!"


"Очень строго смотрит, как подготовлена собака к выставке, в какой кондиции, и еще смотрит собаку в движении. Я бы 100 раз подумала, прежде чем под нее идти. А лучше бы вообще не пошла. Мне она не понравилась,не знаю,как другим."


"Подчеркнуто вежлива, всегда улыбается, благодарит. Очень любит маленьких собак. Хороший анатомист, титулы не дарит. Любит атлетичных собак красивый хедлинг."


"Баужес очень нам понравилась! Обстоятельно судит, смотрит все, особенно анатомию и движения. Дает обстоятельные описания, указывает на недостатки и возможности их исправления. Считается большим спецом по терьерам."


"Сегодня выставлялись под Баужес - и были ею очарованы - до того приятная интеллигентная (благодарит за показ)! Собак видит очень хорошо. Судит корректно, быстро, четко и тактично! Отличные впечатления!"


"Я обалдела от судейства Баужес. Судя по описаниям, вообще не понятно, как она этим "уродам" оценки отлично дала, а потом еще и титулы! От коментариев в ринге чуть не упала. Типа: "Хоть эта сука и страшная, но самая породная". И на сравнении: "Если бы сука не была такая обдрапанная, могла бы выиграть у кобеля..."


"Я, например, узнала от Баужес на моно много нового, например оказывается, что крап у САО это ПЛЕМ.БРАК!!! А после того как я попросила показать где это в стандарте написано, она отдала нам ЛЩ!!! А ещё при показе зубов Арая она диктует стажёру: "Прикус - плотный перекус". Я чуть не рухнула!!! Вчера в Саратове ножницы были, для уверенности заглядываю сама в зубы - да нет, всё как вчера - ножницы!!! Спрашиваю - "Где перекус???" Знаете, что она мне ответила? - А КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА!!!"


Белкин Алексей Сергеевич
Россия, Нижний Новгород
эксперт РКФ-FCI CACIB INT

Список экспертов с буквы Б Belkin10
Досье:

Белкин Алексей Сергеевич – Президент Нижегородского Кеннел-Клуба, Член Президиума Российской Кинологической Федерации (РКФ), Председатель Выставочной комиссии РКФ, организатор крупных Международных выставок собак CACIB в России (в Нижнем Новгороде). В его семье всегда жили собаки: эрдельтерьер, шнауцер, ризеншнауцер и вот, уже более 7 лет, его семейные собаки — это лабрадор ретривер.

Отзывы:

Белкин - клоун. И этим все сказано, но я объясню. Стоит в ринге, отставив ножку, собак на столе смотрит: родник ковыряет аж до мозга, при этом не прощупывая больше ничего. Зубы смотрит. Сколько раз наблюдала его судейство - удивляюсь, как можно его называть породником или "грамотным, серьезным экспертом". Идти под него - потеря денег. Любит повторять , что "я часто сужу на международках, за границей" - детский сад, вторая четверть. Наблюдала его судейство выставок 6-7."


"Выставлялись под этим экспертом не единожды и не с одной собакой. Грамотное судейство. Любит хороший показ. Разбирается в шерсти. Анатомист. Собак показывали в разном возрасте. Описания совпадают - те же достоинства и те же недостатки. Приятный, покажет, поможет. Раздражённым видела несколько раз. И каждый раз была не слаженная работа ринговой бригады. Но на экспонентов это не переносилось."


"20 декабря в г.Иркутске выставлял свою собаку под экспертом Белкиным Алексеем, у меня вест хайленд уайт терьер. Читая отзывы, я боялся выходить в ринг, думал что претензий будет от судьи масса, боялся того что пишут об эксперте: высокомерия, не приятного отношения к хозяину и собаке. На самом деле я увидел прекрасного эксперта, который заметил все наши мелкие недостатки и оценил все наши достоинства, отнесся к нам в ринге как к равным, понимающим породу экспертом, дал пару дельных советов, и пригласил на юниорский бест. Не скрою, что в этот день мы закрыли Юного Чемпиона, при этом до Белкина Алексея за полчаса мы завоевали свой четвертый CAC, на Всероссийской выставке, а Алексей вел регионалку, и CAC который мы от него получили, был на много приятней чем предыдущий, только от его отношения к собаке и его владельцу."


"Мне очень понравилось судейство Белкина А.С. он не просто видит собаку, он еще и дает совет, как показать собаку в более выгодном для нее свете. Помогает решить проблемы, например, у наших знакомых у чихуахуа не вышли все зубы, после того как поменялись молочные, он посоветовал, что нужно делать. Я с удовольствием получила описание своей собаки - оно точное, четкое."


"Были под ним один раз, но впечатление, что очень высокомерен. Ощущение что делал одолжение оценивая собаку."


"Грамотный серьезный эксперт. Корректный, вежливый. Судейство вполне логичное. Не торопится, тщательно осматривает собак."


"Судит сухо, свысока предпочитает кобелей сукам. Грамотный анатомист, титулы не раздаёт. Любит подчеркнуть, что он судил выставки и более высокого ранга."


"Оценивает собаку в целом, смотрит на движения и на то как ее выставляют."


"Породу знает хорошо (шпицы), предпочитает крупных с тяжелым костяком, но легкими движениями. Не любит собак не в выставочной форме (слишком худых, толстых, с плохой шерстью). Крупные головы предпочтительней. Долго смотрит собаку в движении."


"Белкин - знает анатомию, умеет себя вести. Не забыл дать описания."


"Мне не понравился. Больше не пойду к нему, хоть свой САС и ЛПП получили, но вот не понравился он и все. Никаких аргументов, судит сухо. Зубы считает по самые гланды. Движения особо не смотрел. Рост мерял сантиметром. Особых впечатлений от него не осталось. Запомнилась какая то недоброжелательность или раздражительность."


"У Белкина фраза "Кобелю прощаю все, суке - никогда" - кое о чем говорит. К сукам любых пород недоброжелателен."


"А мы выставились под Белкиным. Не буду говорить что он увидел, каждый эксперт видет разные вещи, но скажу по одному его виду!!! Ужас!!! Стоит так, как будто он царь-лев и пришли мелкие собачки перед ним на цыпочках побегать. Короче элементарно он не понравился."

Бондарь Жанна Константиновна
Беларусь, Минск
эксперт РКФ-FCI

Досье:

Бондарь Жанна Константиновна - владелица питомника "Алоиз Дели". Занимается цвергшнауцерами и эрдельтерьерами.

Отзывы:

"Французского бульдога видит и хорошо знает (и, похоже, любит эту породу). Очень большое внимание уделяет длине хвоста. Описания грамотные и полные, судит справедливо."


"А нам вот сегодня госпожа Бондарь поставила оч.хор и сказала, что мы собаке хвост купировали Это только к нашему хвостику-запятой она так придралась или она "по жизни" такие хвосты не любит?"
BEGMA INNA БЕГМА И В
Список экспертов с буквы Б 650f0710

Цитата :
Отзывы из интернета:

"Бегма - бывшая Инна Соловьёва. Говорят, пуделистка. Мы в прошлые выходные под ней выставлялись. Прекрасное описание, единственный недостаток - плосковатый лоб (при том, что у ризенов круглый череп считается порочным). Но общее впечатление - очень милая, молодая, симпатичная, доброжелательная. От общения с ней испытала искреннее удовольствие. Жаль, долго судит."

"Приятная дама, корректная, в анатомии разбирается. Смотрит движения; описание дала правильное."

"Инна Бегма-очень приятный, грамотный эксперт! Судит очень хорошо, знает анатомию и обращает внимания на движения, принципиальна. У нас в Сибири ее все очень любят, не слышала еще о ней дурного отзыва. Своих собак под ней не выставляла, но работала с ней на выставке. Осталась масса положительных эмоций! В октябре поедем обязательно выставляться под нее.
Она дочь эксперта Л. П. Смирновой из Омска, питомник "С Иртышских берегов"-пудель, цвергпинчер. Сама она держала пуделей,.... "

Балябина Г.В. (Кострома)


цитата:
Отзывы из интернета:

"Я бы сказала, судит не предсказуемо, одно поняла, больше любит палевых"

"объемных любит и нежных..."

"косит под импортную экспертизу, оч хоры раздает на право и на лево!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://isfahan.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 694
Дата регистрации : 2012-03-13

Список экспертов с буквы Б Empty
СообщениеТема: Re: Список экспертов с буквы Б   Список экспертов с буквы Б I_icon_minitimeВс Апр 08 2012, 19:00

БРОВКИНА Т.И
Список экспертов с буквы Б 17204910
цитата:
Бровкина судила спокойно, без суеты. Но у меня сложилось впечатление, что в нашей породе(КХЛ) она несведуща. У голых китайцев считать зубы и спрашивать, куда они делись?.. Извините! Да и собак выбрала самого большого размерчика. Точно "служебница."Не пойдем больше под неё.



цитата:
Судила Бровкина, все вполне объективно. Подробное описание, корректное обращение с собаками. Как мы поняли, предпочитает объемных собак (мы выставляли пуделей).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://isfahan.forum2x2.ru
 
Список экспертов с буквы Б
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
питомник Салам Исфахан :: ШОУ :: Эксперты. Хендлинг-
Перейти: