питомник Салам Исфахан
питомник Салам Исфахан
питомник Салам Исфахан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сайт посвящен питомнику Салам Исфахан и породе Афганская борзая
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Истина где то рядом....

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Истина где то рядом.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Истина где то рядом....   Истина где то рядом.... - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 31 2012, 05:07

Первое сообщение в теме :

Автор: Kaytlin  
Дата:   30 Авг 2012 18:06

Мда...Вроде взрослые девочки уже, а все такие наивные...Выигрывают выставки достойные? Вы действительно в это верите??? Вы на Мачо то посмотрите.. Что у него от афгана то есть? Вся собака состоит из пороков. Лебединая шея, плоское ребро, узкая нижняя челюсть, не выраженный половой диморфизм, узкая грудная клетка, размет передних. ..про его "супер" движения вообще отдельный разговор..И про хвост под задним местом тоже...Такую собаку не то что в разведение пускать нельзя..ему по хорошему оценка больше чем оч.хор светить не может при нормальной экспертизе...А он бэсты выигрывает..Смех сквозь слезы..(афганы Урвла)



Перебор!!!
Я считаю, что это вовсе не МАЧО, но тем ни менее..., No
Как-то с кличками собак очевидные промахи у ассов. Что это за Али Мухамед которого соплей перешибешь?
Я не говорю, что-либо, кроме не соответствии объекта и названия!
Производители тигровых собак скорее всего подражают иностранцам. Зря, на мой взгляд. Получается все равно с некоторым провинциальным налетом. Шик не тот, каких бы титулов не набирали. Ну,да это уже сто раз обсуждалось- насчет субъекта и его титулов.
affraid
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Истина где то рядом.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Истина где то рядом....   Истина где то рядом.... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 30 2013, 04:01

[quote="ГФ"][b]Для украшения головы достаточно её причесать подходящим образом. Топ-нот начёсывают, чтобы шея казалась длиннее, чем есть на самом деле, и ни для чего больше. Точно так же, как начёсывают задние ноги. Ни того, ни другого в ринге быть не должно, но чего не сделаешь ради Для украшения головы достаточно её причесать подходящим образом. Топ-нот начёсывают, чтобы шея казалась длиннее, чем есть на самом деле, и ни для чего больше. Точно так же, как начёсывают задние ноги. Ни того, ни другого в ринге быть не должно, но чего не сделаешь ради эксперта-лошка.


Топ-нот на эксперта- лошка действует много сильнее БЕРЕМЕННОГО ПУЗА!
Они, лошки которые, отличаются редкостным равнодушием к ужимкам и прыжкам дамы на сностях на скольком полу!!
Хендлерство в подобной спортивной форме - вовсе не давление на эксперта -лошка! Хотя, с редчайшей элегантностью некоторых НЕлохушек....нам и ПУЗА нипочем!

ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!Я же говорю- опростились дальше некуда! lol!


Истина где то рядом.... - Страница 2 C25ded7f5459
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Истина где то рядом.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Истина где то рядом....   Истина где то рядом.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 31 2013, 04:00

Г-жа Чуракова!
Сравнение юниоров по узости фронта не принесет Вам ни малейшего преимущества. Разница в возрасте в данном случае не спасение от.... Surprised
НОЖКИ ( передние лапы), какими бы прямыми они не были, недолжныстоятьподкорпусом собаки.
Я, страдающая по этому поводу, очень на этом циклюсь. На сегодняшний день( который, как правило плавно переходит в ДЕНЬ СУРКА) это так, УВЫ!
Кроме того, у кобеля ( всего-всего будующий чемпион) слабая нижняя челюсть. Это очевидно, как и в случае с сукой, купленой там же г- жой Жуковой.
И линия верха неустойчива, на мой взгляд!аналогично, все той же суке.
ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЯЧЕСКИХ УСПЕХОВ!


БОЛЬШОЕ СПАСИБО RAY ЗА ФОТО и ВИДЕО!
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Истина где то рядом.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Истина где то рядом....   Истина где то рядом.... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 07 2013, 04:02

Re: что можно увидеть в маленьком щенке?
Scalli » Сб янв 12, 2013 20:02

ОльгаНак писал(а):
неужели в афганах настолько все хорошо, что не бывает пет щенков?


В афганах практически нет случайных вязок, каждая вязка спланирована заводчиками, пары подбираются с учётом родословной, экстерьера, психики. Поэтому и процент брака (пета) значительно меньше, чем в других породах. Но тем не менее и он есть (не всегда это будет отражено на сайте, нужно спрашивать лично, если нужен именно пет).
Так же опытный заводчик практически с первого дня может определить лидеров помёта, основная же масса щенков - хороший брид. Обычно лидеров стараются оставить себе (или в совладение), либо пристроить в опытные выставочные руки, остальных могут продать и на диван.
"Он взошел нежданно, мерцающий и ясный, и племена Средиземья узнали его, и много дивились, и сочли это знамением, и нарекли его Гиль Эстель - Звезда Надежды…", Д.Толкиен, Сильмариллион.
http://gille-estel.narod.ru/vxod.html

Scalli
афганист-ветеран

 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 16:19
Откуда: Беларусь, Минск
Вернуться к началу



В этом посте -ВСЕ ВРАНЬЕ! Буквально, все! Very Happy
Внимательно прочитаю фразу выделенную цветом. В афганах нет НЕ СЛУЧАЙНЫХ вязок. Активностью страдающие владельцы кобелей, они же- заводчики, они же вечночемпионы лезут на ЛЮБУЮ суку. Никто им никакого , пардон, ВЫБОРА, давно уже не предлставляет. А подавить в себе малопривлекательные черты характра,так то- жадность, глупость, сексуальную неудовлетворенность и пр. и др. невмочь. Evil or Very Mad
Очень противно читать мной написаное, но это одна из граней той самой ПРАВДЫ.
Умение вычесать пса и потом бегать с ним перед знакомыми людьми, зачастую, НЕ ЕСТЬ ХОРОШО для разведения.
Чего там, в афганах нет? ПЭта или БРИДА, или...?! Да уж! Нет ни ПЕТа,
ни тебе БРИДА тем более! Подавляющая часть собак есть брак или сварганена на браке. Откуда же взятся БРИДу?! Фи, фу, фей, какое вранье!

Rolling Eyes

Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Истина где то рядом.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Истина где то рядом....   Истина где то рядом.... - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 16 2013, 04:51

Тогда можете объяснить:


1.      зачем он так конкретно описан в стандарте?


2.      Зачем собаки снижается оценка при неправильном прикусе до удовлетворительно?


3.      Почему собаки с неправильным прикусом не должны пускаться в разведение?
(форум noka)


Какая прелесть?!


Прикус наследуется и нк только у собак. Бывает же!!!.
Поправить прикус очень трудоемко и накладно...Можно, конечно, но... rabbit
Если нужен собака-охотник, то и челюсти иметь не мешает.С зубами, соответственно.
Попробуйте выдвинуть нижнюю чесюсть и потом кого-нибудь тяпнуть!а-а-а!Фигушки!
А теперь наоборот , выдвиньте верхнюю. Так луше?!да ни фига?!
Вывод:охотится удобнее при правильном прикусе,а прямой прикус проще сломать !? Это может изыскано описать инженер- мостостроитель, например. Сопромат нужен и бьющаяся в исканиях мысль!!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Истина где то рядом.... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Истина где то рядом....   Истина где то рядом.... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 24 2013, 05:42

Афгана не было в расстановке 10 группы.,отвечать могу только за свою собаку. (аффа)

Как в старом мультике про Незнайку:-а я не знаю, нашел я или не нашел...


Теперь надо с этими же собаками смотаться в Улан Батор под Радюк. Она тоже зарыдает от счастья и невиданной красы, потом в Гондурас и т.д.
Желаю удачи!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

У нас, кстати говоря, до сих пор в Москве нет ни одной ПРИВОЗНОЙ твари из Улан Батора! Но, с каждым метким совокуплением все ближе и ближе.
Ах, наверное я доживу до этого момента! Что-нибудь устричное с улицы Сухэ Батора. Тамошний дворник превосходных устриц на завтрак вкушает и вдохновен их цветом!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Истина где то рядом....
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
питомник Салам Исфахан :: Общий раздел :: Вопрос-ответ-
Перейти: