питомник Салам Исфахан
питомник Салам Исфахан
питомник Салам Исфахан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Сайт посвящен питомнику Салам Исфахан и породе Афганская борзая
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Все повторяется...

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 5 I_icon_minitimeСр Июл 11 2012, 05:44

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток всем владельцам Афганов! мне очень нужен Ваш совет
Я первый раз у Вас на форуме и не знаю в тот ли топик я пишу, уж простите меня модераторы!
Почти месяц назад мы преобрели замечательно парня 10 месяцев из питомника. Красавец, умница (когда хочет ). Но столкнулись с проблемой. Наш мальчик рос в огромном вольере со своими сородичами (а там собак около 20, не знаю точно), на территории вольера была большая как-бы будка, заводчица сыпала им еду на землю и ставила несколько ведер воды. Собаки жили сами по себе и знают хозяина только как кормильца. Проблема в том, что наш 10 месячный мальчишка не знает что такое дом или просто закрытое помещение, для него улица дом . Через несколько дней как мы привезли его домой решили оставить одного. Первый раз он просто не понял что один и был дома где-то час, во второй раз я закрыла его в детской предворительно убрав все что может он достать, поставила еду и воду и бросила вкусняшек.
Не было меня дома около 3 часов. Когда я подъехала к дому, то увидела приоткрытое окно на см 15 в детской (там нужно сначала отжать зажиимы и потом ручкой как домкратом постепенно открывать). Зайдя заугол к вх двери увидела спокойно сидящее мое Чудо под елочкой в ожидании меня ! Слава Б не убежал и не навредил себе. Когда мы вошли в дом я открыла дверь в детскую, то просто села на пороге плакать. Он сорвал жалюзи, вырвал москитные сетки и каким то образом выдавил окно! Он весит 26 кг и рост в холке 70 см и я просто не понимаю как он вылез. то что он утроил в комнате в процессе я даже описывать не буду, да и не это главное. Мы купили большую клетку, для собак весов 70 кг и величино как для догов. Он ее сразу полюбил, иногда днем туда идет спать и прчет там все свои игрушки. Но, когда мы уходим и закрываем его то пытается ее разгромить, уже погнул несколько прутьев. когда он дома один, то в клетке он не ест и не пьет, не грает и не спит, а только хочет выйти. Ухожу до магазина и обратно мах на 3 часа. Я уже боюсь из дома выйти и его оставить. Когда мы дома, то я его зкрываю на 15=30 мин чтоб посмотреть, что он будет делать, сидит споконо или играет. Как нам быть? Сейчас не можем его без клетки одного оставить, т.к. он уже знает куда и как идти. Бродячих собак и кошек у нас нет и если какая то собака без поводка и тем более хозяина, то сразу же звонок и в этот же день собаку отлавливают, но хозяину уже не возвращают. Клетка это вынужденная мера и главное сейчас для безопастности собаки. Хотелось бы чтоб это не на долго. Как нам быть и что делать?
Гуляем 5_7 раз в день на поводке. Он либо в кусты лезет, либо со мной легкой рысью бежит. Спускать в нашем штате нельзя, а в лес пока не возили, боимся что пока не слушается на улице, то удерет, если анимал контроль отловит то все! Как и сколько времени нам понадобится для треннига? Хочется его отпускать по бегать но сейчас боязно.
С едой у нас небольшие проблемы. Т.к. ел с земли то три дня к миске боялся подойти. Его и его предков кормили Пуриной Про, я сдуру купила Экануба для щенков больших пород и он нехотя ест. Тем более как у нас пожил и освоился, почуял нашу пищу и корм ему не интересен. Переводить на натуралку смысла нет, они все росли на сухом, но как его теперь убедить есть его пищу?
Парень очень послушный когда дома, озорной, каждый день его вычесываю и он просто ложится на бок и засыпает, потом на другой бок переворачивается.
Ув. модераторы и владельцы Афганов! Очень прошу советов! Если я туда запостила свои вопросы, не судите строго или просто перенесите.(форум клуба NOKA)



Прочла на форуме СЕГОДНЯ.

Сразу вопрос- зачем человеку кобель из вольеры 10 месяцев? Как можно на длительный срок брать в дом животное сто раз не проверив- что и почему? Сколько живу, столько изумляюсь... Ну, не было бы выбора!?
Хотя, здесь о штатах речь идет...назад уже не привезут, если что









Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 16 2013, 05:43

ГФ пишет:
на него в мое отсутствие, а сама легла спать на полу рядышком. После чего подстилку тщательно выстирала. А сегодня по приходу домой, обнаружила мокрую в одном углу подстилку и спящую на ней собаку. Но за лужи, которые она оставляет до моего прихода, стыжу. Думаю, что она знает, что это  - ее лужица, так как на прогулке обращает внимание на каждый желтый снег, оставлен
(форумNOKA)


Может быть у собаки аллергия? Embarassed
Постоянное намывание животного шампунями с отдушкой, применение порошка с невероятными ароматами белых цветов или синей медузы....?
Не проще ли оставить собаке ее слегка подгаженную подстилку? Просто высушить и не нюхать самой доводя себя до экстаза?!
Часто собаки именно так устраняют причину личного дискомфорта! Другого способа у них нет, кроме как обмочить, обтошнить и т. Д. Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 5 I_icon_minitimeСб Янв 19 2013, 08:14

ГФ пишет:
Re: Куплю щенка без родословной. Челябинск
Asata » Сб янв 19, 2013 10:23

Вам просто нужно ему объяснить, что хозяин в доме- вы. И вы решаете когда и где ему писать


ПРОСТО, простенько! Всего- то Smile
За три года не выучили, а теперь всего- то ничего осталось...
И ведь всякому ясно, застудили бедняжечку в тамбуре при перевозке! ЦЕЛЫХ ПОЛ- часа оскубанного на голом полу в тамбуре!Так вот и
простудил писюн, чего и говорить... Эх! No
С кем теперь на гепардов охотится, не с записехой же... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 5 I_icon_minitimeСб Янв 19 2013, 15:14

Re: Куплю щенка без родословной. Челябинск
Победа » Сб янв 19, 2013 17:58

а мне вот интересно почему он так делать стал? ведь до этого нормально все было,и дома оставляла нормально. Да и предыдущие владельцы на это не жаловались.



Предыдущие владельцы пожаловаться еще и на это просто ( совершенно случаяно, разумеется) позабыли, скорее всего. Это же такой удар, расставаться с горячо любимым
и пр... Sad
Кроме того, животное совершенно адаптировалось в своем новом доме. Это от стресса он сог не вести себя привычно ( писай, себе, роднюля). А теперь все ОК! Пес дома! Surprised

Как прелестно смотрится охотик за гепардами в памперсе! А при шортах и того стильнее. Думаю, на день пар пять должно хватить!?
Я тоже считаю, что если все предметы мягкой мебели завалить непроходимыми баррикадами жить станет лучше! А уж веселей, так это без сомнения!!!!
Главно- не вешать носа. Улучшение поведения в ближайшие пять- семь лет весьма возможно!?весьма!!! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 5 I_icon_minitimeВс Янв 20 2013, 07:27

На двух форумах пишут хозяева одинаково деффективных животных. Надо посмотреть родословные ссыкунов. Почти наверняка - родственные.
Да, конечно можно и приспособится, и трусы нашивать и прочие западни устраивать... Зачем, только!? cat
Скорее всего, именно так и понимается любовь с красотой в одном флаконе. И конечно, нужно обязательно сводить на максимальное кол-во всяческих ШОУ ( класс обещан, за чем же дело стало?) и расклеить максимально большее количество фото с комментами из ахов. Будет хоть с титулом гадить, все не так обидно!!! И ПОРОДУ ПОПРАЗНОВАТЬ будет повод не раз.
ДУРЫ же вы, дамочки! Видно невооружнным глазом! Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 23 2013, 05:01

Собака должна воспринимать клетку как собственный дом, а не как узилище.

Все повторяется... - Страница 5 75d3c208c787

Клетки просторные, в них можно и встать, если надо.

Все повторяется... - Страница 5 0ebf4f6568cf

Все повторяется... - Страница 5 7b6b88878fb9

Моя собака не воет в одиночестве, не загаживает квартиру, не падает в обморок по любому поводу... Зато она охотно пользуется собственной клеткой.
Из - за особо сильной пальбы в новогоднюю ночь в этот раз перенервничала. Но, стреляли прямо на уровне окон, а я живу на 17 этаже. И длилась канонада несколько часов. Бедненькая Маюша тряслась всем телом укрыьтая одеялом. cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Янв 24 2013, 04:46

Поскольку хозяином собаки запросто может стать, а в ряде случаев и становится человек с УСЛОВНО нормальный! cherry
А если к такому странному и воспитанному условно хозяину попадает таким же уникумом сделанный афган!!???
А афгана этого, при достижении возраста еще и размножают( может обссываться перестанет)...
Мне бесконечно жаль....
Вернуться к началу Перейти вниз
MorozovaElena
Admin
MorozovaElena


Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-14
Возраст : 40
Откуда : Москва

Все повторяется... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Янв 24 2013, 04:58

А я уже ничему не удивляюсь сначала писаются , потом на мужей, детей- бросаются, а дальше все как по плану. Или др руки или мучаешься до конца дней и слушаешь бред сумасшедшего на тему, избаловали, застудили, владельцы идиоты и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
MorozovaElena
Admin
MorozovaElena


Сообщения : 336
Дата регистрации : 2012-03-14
Возраст : 40
Откуда : Москва

Все повторяется... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Янв 24 2013, 05:01

Кстати а вот клетка действительно незаменимая вещь в хозяйстве. Мои девчонки уже на столько привыкли к ней, что как только утром видят как я одеваюсь сами идут в клетку и ложатся. И мне на работе спокойно, что не дай бог себе навредят и им безопасно. Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
ГФ
Admin
ГФ


Сообщения : 698
Дата регистрации : 2012-03-16

Все повторяется... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Все повторяется... - Страница 5 I_icon_minitimeПн Фев 11 2013, 04:08

Пристраиваю афгана
Татьяна-Тако » Ср фев 06, 2013 10:12

Срочно пристраиваю афгана в Нижнем Новгороде. По семейным обстоятельствам. У меня три варианта: отдать собаку, отправить на улицу или усыпить. На все про все 2 дня. Дата рождения 22.08.10. Платина в черной маске, собака не для выставок (двухсторонний крипторх). В семью с детьми нельзя, так как детей не принимает уже пройденный вариант. Сейчас весь обстриженный.(аффа)







Никогда уже мне не понять, зачем Татьяне-Тако понадобились три собаки??!!!!
При одном животном, возможно ,у нее хватило бы сил и за собой поухаживать и мужу внимание уделить. И прогуливались бы они с любимой собакой по Набережной на пару!!!
Черте зачем приперли себе из Екатеринбурга больного и диффективного пса?! Вот зачем, если в доме есть уже кобель, да еще и любимый до усрачки!
За каких- таких собак предлагаться " бороться" когда под ногами земля горит?!
Все вконец обезумели! Shocked
Очень, очень жаль не сложившейся Татьяниной жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Все повторяется...
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
питомник Салам Исфахан :: Общий раздел :: Вопрос-ответ-
Перейти: